Воронежские автоинспекторы поздравили детей, попавших в аварии, с Новым годом
Гаишник в костюме Деда Мороза навестил малышей в областной детской клинической больнице
Сегодня, 29 декабря, сотрудники УГИБДД по Воронежской области поздравили детей, попавших в ДТП, с наступающим Новым годом. В кабинете главного врача отделения нейрохирургии ОДКБ № 2 гаишник переоделся из обычной формы в костюм Деда Мороза, вместо жезла у гаишника в этот день был посох и огромный мешок с подарками. Компанию в этот день Деду Морозу составили Кот Матроскин и, конечно же, Снегурочка.
- Ой, что-то я не похож на настоящего Деда Мороза, - переодеваясь в костюм, смеётся сотрудник УГИБДД по Воронежской области Олег Самойлов. – Слишком худенький. Но сейчас мы всё это исправим.
Под новогодний костюм Деда Мороза гаишник надел полицейский бушлат и сразу преобразился.
Первые ребятишки, которых поздравил гаишный Дед Мороз, были те, кто лежит в больнице после аварий.
- Ну, кто у нас тут лежит? – заходя в палату, спрашивал Дед Мороз.
- Илья! – тихо и немного растерявшись от такого сюрприза, произнёс мальчишка. Два дня назад он ехал в автомобиле с папой, и машина перевернулась.
Дед Мороз вручил Илье мешочек с конфетами, тематические паззлы от ГИБДД, пожелал здоровья и скорейшего выздоровления и пошёл поздравлять других детей.
Надо заметить, что ребятишки реагировали на Деда Мороза по-разному: кто-то при виде дедушки плакал и просился к маме на ручки, а кто-то бежал навстречу Деду Морозу и просил подарки: «Я тебя не боюсь, Дед Мороз, давай мне подарки».
[VIDEO]
Зашёл Дед Мороз и к тем ребятам, которые после травм не встают с кровати. Мальчишки, превозмогая боль, даже прочитали стихи Деду Морозу, за что также получили ценные подарки.
В этот день в ОДКБ № 2 гаишники поздравили 60 ребятишек.