Воронежцы смогут проверить свою грамотность на «Тотальном диктанте»

Все желающие смогут пройти тест бесплатно

17.04.2012 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2838
  

Наряду с жителями 85 российских городов проверить свою грамотность смогут и воронежцы. 21 апреля  столица Черноземья примет участие в акции «Тотальный диктант». 

Акция начнётся одновременно во всех городах. участвующих в проекте , с поправкой на часовые пояса.

В Воронеже «Тотальный диктант» пройдет на 4-м этаже Центра Галереи Чижова. Проверить свою грамотность может любой желающий. Бланк диктанта можно получить в 14.30.Начало акции - в 3 часа дня.

Как сказала руководитель проекта Ольга Ребковец, «Тотальный диктант» проводился в Новосибирске с 2004 года и только в прошлом году вышел на всероссийский уровень.

Известные современные писатели готовят тексты для «Тотального диктанта» уже третий год: в 2010-м автором текста стал Борис Стругацкий, а в 2011 году - Дмитрий Быков.

Автором текста для диктанта на этот раз стал известный писатель и журналист Захар Прилепин.

Организаторы ставят перед собой задачу привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Все желающие могут пройти этот тест бесплатно.

За несколько дней до диктанта экспертная комиссия отправит организаторам акции в городах критерии оценки написанных работ. Участники смогут узнать свои результаты на страничке проекта в интернете по адресу http://totaldict.ru/http://totaldict.ru/.

 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.