У мэра появится девять заместителей

Гордума утвердила новую структуру городской администрации

01.04.2008 10:00
2301

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую среду воронежские депутаты утвердили новую структуру мэрии. У главы Воронежа вместо шести заместителей появится девять. Первый заместитель, обязанности которого в настоящее время исполняет Алексей Котенко, будет курировать самые «проблемные» сферы: градостроительство и городское хозяйство. Остальные восемь заместителей поделят между собой социальную сферу, экономику, финансы, транспорт и т. п.

Ещё одно важное новшество – вместо департаментов и комитетов в администрации появятся управления и отделы. Как объяснили нам в информационно-аналитическом отделе мэрии, сделано это для того, чтобы привести структуру администрации городского округа в соответствие с законом.

Дело в том, что департаменты не были наделены полномочиями юридических лиц, и потому, например, департамент развития городского хозяйства не мог выступать заказчиком работ для нужд ЖКХ. Теперь же произойдёт перераспределение обязанностей, и управления, наделённые юридическими полномочиями, смогут действовать самостоятельно. Таким образом, как рассчитывают чиновники и депутаты, структура горадминистрации станет более стройной и понятной.   

Анна ЯСЫРЕВА.
Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».