В Воронеже задержали крупную партию бразильского мяса

20 тонн говядины глубокой заморозки везли из Старого Оскола

03.04.2008 10:30
2091

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фуру с белгородскими номерами сотрудники милиции остановили на стационарном посту ДПС. Машина следовала в Москву. 20 тонн бразильской говядины глубокой заморозки везли из Старого Оскола.

Говядина оказалась из «чёрного списка», который подготовил Россельхознадзор. Ввоз такого продукта на территорию России запрещён. Мясо могло производиться с нарушениями технологического процесса, возможно, в нём даже присутствуют тяжёлые металлы. Это предстоит выяснить специалистам. Если опасения подтвердятся, то партию говядины уничтожат.

Не ясно и то, как бразильское мясо попало на территорию России. По документам, запрещенный груз прошёл калининградскую таможню, но как – пока загадка.

 Источник: voronezh.rfn.ru
Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».