В мае по сообщениям читателей «МОЁ!» созданы рекордные 140 новостей!

Ни одна из сторон воронежской жизни не остаётся без внимания наших народных репортёров. Один из них вновь получит от нашей редакции новенький смартфон

04.06.2013 19:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1740
  

В мае наши читатели увидели вокруг себя так много интересных, ошеломляющих, любопытных и важных событий, что прислали рекордное количество сообщений, по которым получились актуальные новости. 140 сигналов от уличных репортёров превратились в полноценные журналистские материалы. А ещё огромное количество обращений в редакцию принято во внимание, рассматривается на планерках, изучается журналистами и тоже будет использовано в качестве основы для будущих материалов.

Самыми читаемыми, увы, получились новости невеселые. Сразу два сообщения о гибели женщины на Чернавском мосту оказались в топе. Сначала город взбудоражило само это происшествие (11,5 тысячи просмотров и 126 комментариев), а затем и видео этого происшествия (14,5 тысячи просмотров и 273 комментария). Наиболее читаемой народной новостью стала информация о последствиях ливня со шквалистым ветром, которые обрушились на столицу Черноземья 20 мая. Материал с места событий, подкрепленный фотоснимками и видеороликами очевидцев, собрал более 16 тысяч просмотров. 

Нельзя не отметить то, как оперативно «сработала» семья наших читателей из Рамони. Заметив, что во дворе замка принцессы Ольденбургской горит одно из зданий, Дмитрий Колесников сообщил об увиденном маме Надежде Андриановне и сестре Вере. Первая сразу позвонила в «МОЁ!», а вторая сняла последствия пожара на фото и выслала в нашу редакцию. Важно, что люди переживают за главное достояние своего родного населенного пункта и хоть как-то попытались повлиять на произошедшее. Такая позиция заслуживает уважения. Актуальность, оперативность, наглядное подтверждение факта — вот составляющие качественной новости, которые мы обнаружили в полученной от Надежды Андриановны и Веры Колесниковых информации. А это заслуживает уже и награды! Именно семье Колесниковых мы решили вручить смартфон от компании «МегаФон» с благодарностью от нашего портала.

Самой позитивной... даже не новостью, а серией сообщений мы признали подборку фото и комментариев к ним, которые прислал пользователь с ником Шайтан. В течение нескольких весенних дней мая он рассказывал общественности обо всех своих наблюдениях за обитателями «Лебединого озера» на улице Минской. Лебеди, кот-охотник, золотые рыбки, черепаха, местный жители, по-разному коротающие время у водоема — все это попало в объектив Шайтана. Нам оставалось только сделать веселую фото-подборку. Автор-натуралист получит от компании «МегаФон» 3G-модем и сможет рассказать читателям «МОЁ!» о новостях «лебединого озера» прямо с его берега!

Напомним, каждый из наших читателей может стать народным корреспондентом, прислав новость в специальный раздел нашего портала, а также отправляя сообщения и фото-, видеоматериалы: письмом на web@kpv.ru, отправив SMS на номер 8-960-133-4000 или позвонив по телефону 267-94-00. Не забывайте указывать свои контактные данные и имя, чтобы редакция смогла по достоинству оценить ваше участие в работе портала!

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.