Полицейский спас женщину и ее 3-летнего сына из горящего дома

Страж порядка, рискуя жизнью, вошел в горящий дом и помог его жильцам выбраться на улицу через окно

06.06.2013 12:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3024
  

Настоящий героический поступок совершил оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Алексей Наумов. Полицейский, рискуя своей жизнью, спас из горящего дома женщину и ее маленького сына. События разворачивались несколько дней назад, однако известно об этом стало лишь сейчас.

Поздней ночью в одном из домов в Новоусманском районе вспыхнул пожар. Возгорание заметила мать хозяйки дома, проживающая по соседству. Женщина начала звать на помощь. На ее крики и прибежал майор полиции Алексей Наумов. Страж порядка вошел в горящий дом, который заволокло едким дымом. Стены были обиты пластиком, который начал сразу же гореть, из-за этого в доме и было сильное задымление. Полицейский помог выбраться на улицу 3-летнему мальчику и его матери через окно.

Как только женщина с малышом и их спаситель выбрались из помещения, то тут же обрушилась опорная конструкция. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Полицейский принялся тушить пожар. Он соорудил подачу воды со своего подворья с помощью поливочного шлага. К этому моменту на место ЧП прибежали и другие местные жители. Страж порядка раздал всем пришедшим на помощь имеющиеся в хозяйстве емкости для воды. Все вместе они сдерживали огонь до приезда пожарного расчета.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за старой проводки.

Как рассказал сам Алексей Наумов, в своем поступке он ничего особенного не видит. Однако в полиции его героический поступок все же отметили: руководством ОМВД России по Новоусманскому району полицейскому объявлена благодарность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.