Трое молодых воронежцев, спасших девочку от педофила, получили престижную премию

Иван Савин, Павел Яркин и Дмитрий Стеганцев названы лучшими в номинации «Поступок»

07.12.2013 18:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6847
  

Трое молодых людей, которые в феврале этого года спасли 10-летнюю Вику Цыганкову от педофила, назвали лучшими в номинации «Поступок» региональной премии «Лидер года». Награду получили Иван Савин, Павел Яркин и Дмитрий Стеганцев. Они в феврале этого года преследовали Александра Кувалдина, который увёз школьницу на своём автомобиле.

Напомним, преступник сладостями заманил малышку в свою «восьмерку», после чего вывез в лес за 30 километров от посёлка. В глухой чаще легковушка преступника забуксовала. Ему едва удалось вытолкать автомобиль и доехать до ближайшей заправки за жидкостью для охлаждения двигателя. После неудачи преступник «пожалел» жертву и повёз её домой. Но в нескольких метрах от её калитки, завидев толпу разгневанных односельчан, передумал и, прибавив скорость, помчался прочь из села. В погоню за похитителем бросились местные жители. 25-летний Иван Савин с другом Дмитрием Стеганцевым и 21-летний Павел Яркин на двух машинах мчались за преступником до самого Боброва. Оказавшись в тупике, похититель был вынужден бросить свой автомобиль на окраине города и сбежать. К счастью, девочка не пострадала.

Преступника разыскивали пять дней и благодаря бдительности местных жителей Бобровского района его поймали. Позднее Александр Кувалдин признался следователям не только в похищении, но и в изнасиловании двух пожилых женщин, грабежах и незаконном проникновении в жилище. То, что у Кувалдина влечение к беззащитным людям, без труда определили психиатры. Они признали его вменяемым, диагностировав у Кувалдина педофилию и геронтофилию (сексуальное влечение к пожилым людям).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.