Под Воронежем вынесли приговор двум убийцам

Под Воронежем вынесли приговор двум убийцам

21.04.2008 16:40
2006

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 21 апреля, облсуд вынес приговор двум жителям Кантемировского района – 17-ти и 18-ти лет. Несмотря на юный возраст, у каждого за плечами уже было по две судимости.

Парней обвиняли в том, что 17 мая 2007 года они, вооружившись ножами, отправились к 55-летней местной жительнице, чтобы отобрать у неё деньги. Они знали, что та гонит самогон.

Когда хозяйка открыла дверь, молодчики ворвались в дом и стали наносить ей удары ножом. Позже судмедэксперты насчитали на теле жертвы 47 ранений... Когда один из ножей сломался, преступники воспользовались другим, который нашли на кухне у хозяйки дома.

Совершив преступление, отморозки попытались обеспечить себе алиби. Они отправились к приятелям и предложили им взять выпивку у женщины, которой к тому времени уже не было в живых. Товарищи позвонили в квартиру, но им никто не открыл. Однако, эти ухищрения преступникам не помогли: люди на улице видели, что именно они наведывались к женщине за самогоном. Вскоре их задержали.

Обоим предъявили обвинение по нескольким статьям. Несовершеннолетний получил девять с половиной лет колонии, а его приятель -- 17 лет строгого режима.

Евгения ТОМСОН.
Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».