Под Воронежем директора школы осудили за мошенничество

Под Воронежем директора школы осудили за мошенничество

24.04.2008 13:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2057
  
Директор Воробьёвской средней школы Людмила Бочарова  предстала перед судом за подделку подделкой табелей учёта рабочего времени и ведомостей о получении заработной платы.

Как сообщил старший помощник прокурора области Михаил Усов, в сентябре 2007 года Бочарова  дала указание своему подчинённому отмечать в табеле учёта рабочего времени выходы на работу её сына, который был проведён по ведомостям как лаборант школы. Однако, на работу молодой человек не ходил, так как находился на тот момент под стражей по подозрению в совершении преступления.

В конце октября 2007 года директор подписала сфальсифицированный табель учёта рабочего времени и передала его для начисления заработной платы в отдел по образованию администрации района. Затем один из учителей, опять же по приказу начальницы, расписаться за её сына о том, что он якобы получил зарплату.

Позднее выяснилось, что таким способом директор школы трижды присваивала из средств бюджета деньги: то на зарплату своему сыну, то на премию. Сумма ущерба составила девять тысяч рублей.

По решению суда Бочаровой придётся заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Евгения ТОМСОН.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.