Под Воронежем мошенники выманили у пенсионерки 18 тысяч рублей

Пожилой женщине сообщили, что государство выделяет ей автомобиль «Ока» по символической цене. Но для того, чтобы его получить, нужно внести предоплату.

24.04.2008 19:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1988
  
Инцидент произошёл в селе Ендовище Семилукского района. Как сообщили в ГУВД области, двое мужчин представились работниками организации, которая оказывает помощь ветеранам войны. Они сообщили одной из жительниц села, что государство выделяет ей автомобиль «Ока» по символической цене.

Для того, чтобы получить машину, необходимо внести предоплату в размере 18 тысяч рублей. Не раздумывая, пенсионерка согласилась на сделку и отдала деньги без расписки и документов. В «подарок» молодые люди вручили ей прибор «МАТ-30», помогающий от всех болезней. Его назначение и примерную стоимость сейчас выясняет следствие.

По данному факту Семилукским ОВД Воронежской области возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

По рассказам очевидцев, этих же аферистов видели днём раньше. Представляясь работниками медицинской страховой компании, они предлагали приобрести этот же прибор. Но тогда покупателей на него не нашлось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.