506 домам Воронежа назначат управляющие компании?

Среди них двухэтажки послевоенной постройки. Но есть и довольно новые пятиэтажки и высотки.

25.04.2008 17:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1970
  
В городе сегодня 4569 многоквартирных домов. 506 из них можно назвать самыми проблемными. Именно эти дома к началу мая не создали ТСЖ или не выбрали способ управления, как это предписывал Жилищный кодекс.

28 апреля мэрия должна провести уже второй конкурс по выбору управляющих компаний для тех, кто так и не выбрал способ управления. Правда, пока на конкурс не подано ни одной заявки. Первый конкурс пытались провести в конце марта, но он не состоялся, потому что заявок от управляющих компаний также не было.

По словам директора департамента развития городского хозяйства мэрии Александра Ковалёва, большая часть из 506 домов – двухэтажки послевоенной постройки. Но есть и довольно новые пятиэтажки и высотки.

Если конкурс не состоится, всем им в ближайшее время управляющие компании назначат «сверху» - обслуживать дома, скорее всего, будут близкие к мэрии «Городская управляющая компания» и «Районные управляющие компании». Однако пока об этом официально не заявляли.

Роман ПРЫТКОВ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.