В Воронеже задержали трёх пьяных водителей маршруток

В Воронеже задержали трёх пьяных водителей маршруток

25.04.2008 20:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2361
  
Как сообщили корреспондентам «МОЁ!» в пресс-службе областного Управления ГИБДД, в 2008 году ситуация с аварийностью на пассажирском автотранспорте в Воронежской области остаётся сложной. С начала года с участием автобусов в области произошло 50 ДТП с пострадавшими, в которых 14 человек погибли и 79 получили ранения. Только в городе Воронеже зарегистрировано 39  таких происшествий, в них погибли 6 человек и 32 получили ранения.

В ходе проведения первого этапа федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус», с 16 по 23 апреля сотрудниками ГИБДД области было выявлено 3 тысячи 528 нарушений ПДД водителями автобусов. Основные виды нарушений: превышение скорости, нарушение правил перевозки людей, нарушение правил остановки и стоянки. Кроме того, было выявлено 3 водителя маршруток, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе операции проведено 6 тысяч 237 проверок автобусов, при этом выявлено 493 неисправных транспортных средств, из них запрещено к эксплуатации 160 автобусов.

Роман ПОПРЫГИН.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.