Дом 90-летней старушки затопили грунтовые воды

Дом 90-летней старушки затопили грунтовые воды

25.04.2008 20:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2372
  
Ветеран труда 90-летняя Надежда Ситникова оказалась в ситуации, которой не позавидуешь. Мало того, что ее дом на улице Новикова медленно погружается в воду. Одинокая женщина получила серьезную травму и теперь не в силах самостоятельно справиться с подтоплением. Уже несколько месяцев она  не поднимается с постели.

Так для Надежды Ивановны завершился очередной поход за водой. Централизованного водопровода на этой улице  нет. А ближайшая колонка — за треть километра от дома. Зато само жилище буквально стоит в воде. Во время дождей ее даже приходится отчерпывать. В этом 90-летней старушке как помогают соседи.

В таком же положении — еще шесть домов по улице Новикова. О них уже писали газеты и не раз показывали по телевидению. Но широкая огласка видимых результатов пока не принесла.

К этому острову невезения, не проедет никакой транспорт. В земле не могут удержаться даже корни деревьев. А дома вот-вот развалятся.

В таких условиях люди живут уже несколько лет. Трижды обращались за помощью в столицу. И вроде бы в прошлом году добились результата - прежний градоначальник пообещал включить их в программу по улучшению жилищных условий. Но власть сменилась, и обещания повисли в воздухе. Теперь, жители не знают — хватит ли у них терпения и сил заново обивать административные пороги.


Дом 90-летней старушки затопили грунтовые воды
    Размер файла: 9.23 Mb

 

Дом 90-летней старушки затопили грунтовые воды
    Размер файла: 9.23 Mb

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.