Жильцов трёх общежитий переселят в новые квартиры

Жильцов трёх общежитий переселят в новые квартиры

28.04.2008 13:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1877
  
У 105 воронежских семей из трёх аварийных общежитий (проспект Труда, 18, 22 и 24), появилась надежда, наконец-то, решить свой жилищный вопрос.

24 апреля этого года воронежцы написали письмо-жалобу на имя нового главы города, рассказали о том, что ещё  прошлым летом в одном из зданий рухнула крыша, и лишь по чистой случайности никто не пострадал.

И вот дело, кажется, сдвинулось с мёртвой точки: в мэрии уже начали готовить документы по переселению жильцов этих трех общежитий, принятых в муниципальную собственность в начале этого года.

Предполагается, что городская администрация выделит земельные участки строительной организации,  которая построит там многоэтажки,  и предоставит квартиры  для жильцов аварийных общежитий, в которых сегодня проживают  300 человек. Уже подсчитано: для  того, чтобы всех их переселить, потребуется 105 одно-, двух- и трехкомнатных квартир.

Подписание договора между мэрией Воронежа, областной администрацией и строителями состоится в ближайшее время.

Евгения ТОМСОН.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.