Водопроводная вода в столице Черноземья станет чище

Водопроводная вода в столице Черноземья станет чище

05.05.2008 10:45
2011

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году планируется выделить 430 миллионов рублей на финансирование областной программы «Обеспечение населения качественной питьевой водой и организация водоотведения в Воронежской области на 2006-2010 годы».

Субсидии получат пять коммунальных объектов Воронежа. Предполагается расширить ВПС-4, построить канализационный коллектор на улице Менделеева и провести сети канализации в поселках Боровое, Сомово и Отрожка.

За счёт этих средств также предстоит построить водопроводные сети в Лисках, Петропавловке, Подгоренском, Калаче и водозабор в Поворино. Продолжится возведение и ремонт объектов водоотведения. В их числе канализационно-напорная станция в пгт Грибановский, канализационные коллекторы в Лисках, Боброве, Таловой и Павловске, сети канализации в Калаче и Панино.
Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».