16 ветеранов Воронежа отпразднуют День Победы на Красной площади

16 ветеранов Воронежа отпразднуют День Победы на Красной площади

06.05.2008 10:37
2439

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Среди ветеранов войны, которым 9 мая предстоит с трибун Красной площади увидеть военный парад в честь 63-й годовщины Победы, - 16 воронежцев, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Их путешествие в столицу оплачено за счет средств Резервного фонда губернатора воронежской области.

Ветераны отправятся в Москву вечером 7 мая. На дорогу почетные пассажиры получат по два «сухих пайка» и деньги на столичные расходы. В пути их будет сопровождать врач. В Москве ветеранов будет ждать автобус, специально присланный из Воронежа для того, чтобы в течение 2 дней обеспечивать им передвижение по столице.

Утром 9 мая организаторы праздничных торжеств встретят воронежских стариков у входа на Красную площадь и проводят на гостевые трибуны, откуда они будут наблюдать за военным парадом в честь Дня Победы.

Вечером того же дня после праздничного салюта ветераны отправятся обратно в Воронеж.
Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».