Учёные изобрели инновационный купальник

А также в утреннем позитиве: гигантский карп и картины на корешках книг

21.10.2015 09:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13049
  

В США изобрели хай-тек купальник

Исследователи университета Калифорнии придумали бикини, способное очищать воду и при этом не причинять вреда его владельцу. Купальник состоит из каркаса, напечатанного на 3D-принтере, и углеродных наполнителей, которые функционируют, как губка. Абсорбенты могут пропустить через себя в десятки раз больше жидкости по сравнению с собственным весом. По словам учёного Михри Озкана, возглавившего исследовательскую группу, для создателей важно, чтобы изобретение помогло в увлекательной форме привлечь людей к охране окружающей среды.

В Китае рыбак поймал гигантского карпа

Гигантский чёрный карп, выловленный в озере Цяньдаоху в Ханчжоу, по основным параметрам близок к человеческим. Его вес составил 90 кг, а показатель 175 см от хвоста до жабр превышает отметку среднего роста взрослого китайского мужчины. По словам самого рыбака, один удар хвостом такой рыбы способен сбить с ног и довести до обморока.

Американец создаёт рисунки на корешках книг

Житель Лос-Анджелеса Майк Стилки превращает зачастую разноцветные и не сочетающиеся по дизайну собрания книг в настоящий пазл. На корешки книг он наносит рисунки таким образом, чтобы вместе они составили единую картину. Таким образом Майк уже оформил несколько домашних библиотек и общественных мест.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.