«Последний звонок» довёл школьников до слёз

«Последний звонок» довёл школьников до слёз

27.05.2008 13:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2838
  
Ежегодно в конце мая для старшеклассников звенит последний звонок. В нынешнем году, по словам начальника городского управления образования Павла Бондарева, выпускается 7811 одиннадцатиклассников и 6306 девятиклассников.  Корреспонденты «МОЁ!» побывали на прощальной школьной линейке в гимназии № 2 Воронежа.

Родители выпускников, глядя на своих красивых и уже взрослых детей, не могли сдержать слёз. Сами же главные герои торжества поначалу хихикали, обсуждали с друзьями планы на будущее, кто-то и вовсе радостно говорил, что «наконец-то всё это закончилось». Но когда зазвучала песня «Школьные годы чудесные», многие выпускники расплакались. Девчонки полезли в свои сумочки за носовыми платочками, а мальчишки с какой-то особенной мужской грустью смотрели на первоклашек, трогательно исполнявших эту песню…

В этом году в гимназии последний звонок был не совсем обычным. Вместо сидящих на плечах у одинадцатиклассников девочек-первоклашек в колокольчики звонили выпускницы, получившие в этом году золотые медали. В конце линейки выпускники подарили цветы учителям и запустили в небо воздушные шары.

Татьяна ПЕЛИПЕНКО.
Фото Олеси ПОЛЯКОВОЙ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.