Воронеж станет машиностроительным центром России?

В 2010 году в городе планируется производить ежегодно 400 экскаваторов и около 1000 тракторов.

28.05.2008 08:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2257
  
В ближайшее время часть площадей «Воронежского завода экскаваторов» планирует выкупить нынешний инвестор предприятия -- крупнейшая машиностроительная компания Санкт-Петербурга ОАО «Кировский завод». Торги намечены на конец мая. В настоящее время питерцы арендуют цеха у ВЭКСа. Уже сейчас они вложили в производство экскаваторов в Воронеже более 400 миллионов рублей.

С апреля прошлого года было выпущено более 100 экскаваторов. «Кировский завод» планирует перенести в Воронеж и производство тракторов. При благоприятном стечении обстоятельств, к 2010 году в городе будет производиться 400 экскаваторов и 1000 тракторов ежегодно.

В последнее время появилась информация о сворачивании производства на ВЭКСе и массовом сокращении работников.

-- Никаких сокращений на предприятии не происходило и происходить не будет, -- заявил заместитель генерального директора ОАО «Кировский завод» Анатолий Маркеев. – Просто из-за того, что пока мы не являемся собственниками ВЭКСа, нам приходится заключать с сотрудниками трудовые договоры на определённый срок.

 

Роман ПОПРЫГИН.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.