Пляжи Воронежа к летнему сезону пока не готовы

Пляжи Воронежа к летнему сезону пока не готовы

27.05.2008 17:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3225
  
Мэрия проводит работы по подготовке пляжей к летнему сезону. Проверка показала, что пока места отдыха не готовы принимать горожан. Как сообщили в пресс-центре мэрии, практически нигде нет мусорных контейнеров, туалетов, а также есть проблема с питьевой водой. Из семи муниципальных пляжей к летнему сезону готов только пляж Боровое. Главы районов и городские экологи заверили, что на этой неделе все подготовительные работы будут завершены.

Купаться в водоёмах городские власти не рекомендуют.

-- Ниже ВоГРЭСовского моста заходить в воду опасно. Там накапливаются все выбросы из очистных сооружений, -- отметил начальник городского управления охраны окружающей среды Александр Козлов.

В «черный список» не попали некоторые ведомственные пляжи – на турбазах «Веневитиново», «Лесные зори» и «Маяк».   

Напомним, не так давно специалисты областного центра гигиены и эпидемиологии начали проверять пляжи Воронежа.Анализ показал, что вода в местном «море» возле Петровской набережной и на реке Усманка в Боровом не отвечает санитарным требованиям. В частности, в водохранилище количество колиформных бактерий превышено в 48 раз. После заплыва в такой воде есть вероятность подхватить кишечные инфекции. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.