Националист отделался условным наказанием

Националист отделался условным наказанием

27.05.2008 18:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2979
  
Сегодня, 27 мая, суд Центрального района Воронежа вынес приговор лидеру «Национал-социалистического общества», 42-летнему жителю Москвы Дмитрию Румянцеву. Как сообщила помощник руководителя Следственного управления Ирина Мельник, Румянцева признали виновным в разжигании национальной ненависти.

Напомним, 21 июля прошлого года лидер НСО прибыл из Москвы в Воронеж на митинг, организованный представителями местного отделения общественного объединения «Союз Русского Народа».

Румянцев заявил на митинге, что на территории России должны жить только русские. При этом он использовал унизительные слова и выражения для представителей других национальностей.  Судебно-лингвистическая экспертиза подтвердила, что в речи Румянцева содержались высказывания экстремистского характера. Обвиняемому светило до двух лет лишения свободы.

Суд приговорил Дмитрия Румянцева к году лишения свободы условно. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней.    

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.