В Воронеже прошли соревнования юных инспекторов ГИБДД

В Воронеже прошли соревнования юных инспекторов ГИБДД

27.05.2008 20:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1967
  
Состязания под названием «Безопасное колесо» прошли сегодня на стадионе «Динамо». За звание лучшей команды юных инспекторов дорожного движения соревновались школьники из Воронежа, Рамони и Новой Усмани.

Фестиваль «Безопасное колесо» отмечает свой 35-й день рождения. В нем приняли участие двадцать команд. Эти отряды юных инспекторов дорожного движения уже стали лучшими — каждый в своем районе. Но сегодня, в борьбе за первенство области ребят ждали более серьезные испытания.

Денис Прохоров пришел в отряд ЮИДДов три года назад. Он признался, что его любимая секция — велоспорт. Выполнил нормативы по фигурному вождению за минуту. Говорит, мог бы и лучше, но помешал дождь.

Виртуозное вождение и хорошая физическая подготовка, знание правил движения и умение оказать первую помощь. Это обязательные навыки, которыми должен владеть юный инспектор. Не только владеть, но и  уметь применить на практике.

В сегодняшних соревнованиях победила команда Рамонского лицея. Эти ребята и будут защищать честь нашей области на всероссийском фестивале «Безопасное колесо», который пройдет 2 июня в Ростове-на Дону.    




Размер файла: 7.55 Mb
Материал предоставлен программой
"Обозрение". РЕН-ТВ, 4-й канал.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.