Юные газетчики с начала лета собрали 37 660 рублей на помощь детям

16-летний Игорь Жуков рассказал, почему третий год подряд работает газетчиком

27.06.2016 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2659
  

Первый месяц ежегодной акции «Юный газетчик», в которой принимают участие школьники от 14 лет, подходит к завершению. С начала лета ребятам удалось собрать 37 660 рублей на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Напомним, что более пяти лет газета «МОЁ!» сотрудничает с воронежским отделением Российского детского фонда. Четыре рубля с каждого проданного участниками акции номера мы перечисляем на помощь детям. А купить газету у ребят, одетых в красные футболки и кепки с символикой «МОЁ!», можно за 22 рубля.

За первый месяц акции юными газетчиками стали более ста школьников. Среди них много знакомых лиц. Например, 16-летний Игорь Жуков третий год подряд приходит на работу юным газетчиком.

— Да просто интересно здесь работать, ещё и заработать реально можно, — говорит Игорь. — У меня получается примерно пять тысяч рублей в неделю. А за время работы юным газетчиком я помог родителям сделать ремонт, себе купил телефон, компьютер, да много всего. Два раза по итогам акции выигрывал сертификат на покупку канцтоваров к школе. Но чтобы хорошо зарабатывать, приходится работать всё лето почти каждый день.

Игорь рассказывает, что за три года у него появилось много друзей и накопилось множество историй — смешных и грустных. Продавать газеты мне помогает младший брат, ему тоже нравится быть газетчиком.

— Однажды нас один покупатель чуть не обманул, дал нам пятьсот рублей, напечатанных на принтере, еле его потом догнали, — вспоминает Игорь. — А ещё мы подружились с девчонками из офиса одной компании, пока жарко, мы сидим у них в кабинете.

Самое удачное время для продажи газет, по словам Игоря, — первая половина дня. Обычно он приезжает на Кольцовский рынок. Говорит, что там его давно знают и продавцы мигом раскупают «МОЁшку».

Наш юный газетчик недели рассказывает, что многие воронежцы охотно участвуют в благотворительности, покупая газету.

— Конечно, не все верят, что часть денег действительно идет на помощь детям, но когда показываешь публикации, рассказываешь о работе Детского фонда, то люди уже охотнее помогают, — говорит Игорь. — Но конечно, много и тех, кто просто проходит мимо.

Игорь говорит, что хотел бы по итогам акции в этом году занять хотя бы второе место. В прошлом году он был третьим. Напомним, что газетчик, сумевший продать больше всего экземпляров «МОЁ!», выиграет спортивный велосипед. Активные участники акции также получат ценные призы и подарки. Подать заявку на участие в акции можно по телефону 272-73-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.