Аналитики назвали самые выгодные новогодние подработки в Воронеже

Перед праздниками в Воронеже можно заработать до 30 тысяч рублей, уверяют эксперты

09.12.2019 12:11
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самыми выгодными сферами для новогодних подработок в Воронеже стали транспортная сфера, автомобильный бизнес и производство товаров. В среднем в преддверии праздников можно заработать до 30 тысяч рублей. Таковы результаты исследования ресурса «Авито».

Зарплата в транспортной сфере за год выросла на 21% — более 50 тысяч рублей в месяц. В этой профессиональной группе можно найти работу курьера-водителя, грузчика и комплектовщика. Автомобильный бизнес занимает второе место по уровню зарплат, здесь в новогодних вакансиях можно рассчитывать на зарплату в 46 тысяч рублей. В этой сфере часто предлагаются вакансии личного водителя, водителя такси и даже водителя Деда Мороза.

На третьем месте по уровню дохода производственная сфера со средней зарплатой более 35 тысяч рублей. В преддверии корпоративов и праздников вырастает спрос на пекарей, швей и многих других.

Кроме того, возможность заработать перед Новым годом есть даже у россиян без специальных навыков. Открываются вакансии, связанные с упаковкой и комплектовкой новогодних подарков, а также с торговлей: помощники в отдел кулинарии в гипермаркеты, рабочие на кондитерское производство, промоутеры и т. д.

Больше всего заработать можно в столице: в среднем зарплата в Москве составила почти 56 тысяч рублей. На втором месте Ростов-на-Дону (чуть более 44 тысяч рублей). Третьим стал Екатеринбург (39 тысяч рублей). Самая невыгодная подработка зафиксирована в Красноярске, где за праздничный период можно заработать 21 тысячу рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.