Аналитики выяснили, куда воронежцы отправятся на новогодних праздниках 

Больше всего жителей столицы Черноземья собираются в Турцию и в Москву

24.12.2019 18:18
6 4165

Больше всего воронежцев отправятся на новогодних праздниках в путешествие по Турции или по Москве. К такому выводу в своём исследовании пришли аналитики сервиса «Яндекс. Путешествия». 

Сотрудники ресурса проанализировали туристические запросы воронежцев в «Яндексе» с 15 ноября по 15 декабря. По данным аналитиков, жители столицы Черноземья в это время ищут билеты для путешествия в новогодние праздники. Полученные результаты разделили в две группы: страны и города/курорты. А их уже распределили в рейтинги по количеству желающих побывать там воронежцев. 

Первую возглавляет Турция, следом за ней идёт Таиланд, а замыкают тройку лидеров Арабские Эмираты (ОАЭ). Аутсайдером в топ-15 стала Доминиканская Республика.

— Из заграничных направлений в Воронеже, как и в большинстве крупных городов, самым популярным стала Турция. По сравнению с 2014 годом её доля в туристических запросах жителей столицы Черноземья выросла почти в три раза, — отметили аналитики. 

Во второй группе первое место у Москвы, второе — у Сочи, а третье занял Санкт-Петербург. Первая тройка зарубежных городов выглядит так: Пхукет (Таиланд) — «золото», Дубай (Арабские Эмираты) — «серебро», Кемер (Турция) — «бронза». На последнюю строчку топа-15 попала Анталья (Турция). 

Интересно, что, по оценкам аналитиков, в праздничное время стоимость проживания в отелях на популярных направлениях увеличивается на 50%: больше всего вырастает ценник в Арабских Эмиратах (на 40%). 

Кстати, «МОЁ! Online» продолжает акцию с новогодними поздравлениями. Днём 26 декабря у ёлки на площади Ленина все желающие смогут записать видеопоздравление с помощью наших журналистов. Также можно записать ролик самостоятельно и прислать его на почту: web@kpv.ru или в социальные сети: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook. Все поздравления мы опубликуем на нашем портале 31 декабря. 

Комментарии (6)

Гость

24.12.2019 19:18

А кто-то будет дома. И этот кто-то 99.9%

Inkognito36

24.12.2019 22:51

Если люди интересовались стоимостью отдыха и билетов, это еще не значит что туры и билеты они купили

SpacePremier

25.12.2019 09:13

Я тоже периодически ищу путевки в тёплые страны. Но правда не чтобы поехать, а чтобы быть в курсе цен. Запросы в поисковике вовсе не говорят о том, что кто-то реально собрался куда-то ехать.