Главной причиной избиения воронежца в метро россияне назвали бескультурье 

Опрос об отношении к инциденту провел ВЦИОМ

21.10.2021 11:23
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3788
  
Россияне считают бескультурье причиной избиения воронежца в московском метро

После избиения в московском метро воронежца Романа Ковалёва ВЦОМ провёл среди россиян опрос: что они думают о ситуации в целом и в чём видят причину таких инцидентов? Для этого центр изучения общественного мнения опросил 1 600 жителей России.

Как выяснилось, о произошедшем слышали 69% опрошенных. Главной причиной инцидента треть участвовавших в опросе — 31% — назвали бескультурье. Также среди причин указывались: большое число приезжих, чувство безнаказанности у нападавших, безразличие окружающих и агрессия.

Две трети опрошенных, 67%, считают, что при таких ситуациях необходимо помогать тем, на кого нападают. Не вмешиваться и вызвать полицию предпочитают 22% россиян.

При этом 37% участников опроса отметили, что за последние несколько месяцев становились свидетелями ситуаций грубого, хамского поведения людей в общественных  местах. Для предотвращения конфликтов россияне предлагают обращать больше внимания на воспитание детей в семье и школах, увеличивать количество полицейских и в целом улучшать работу правоохранительных органов.

Напоминаем, что Романа Ковалёва избили в московском метро 4 октября. Трое мужчин шумели и приставали к девушкам. Когда одна из них заявила о своём недовольстве, её грубо обозвали, после чего воронежец заступился за пассажирку. В результате Романа избили три человека, он попал в больницу с переломом носа и костей лица.

А что вы думаете по поводу произошедшего в московском метро? Делитесь своим мнением в комментариях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.