В ГИБДД разъяснили, что изменится в Воронеже после введения поправок о круговом движении

Менять схему движения на перекрёстках возле Ротонды и у самолёта не будут

02.11.2017 17:25
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов дал разъяснения по поводу изменения в правилах дорожного движения, касающихся проезда перекрёстков с круговым движением. Напомним, с 8 ноября вступят в силу поправки в ПДД, на основании которых кольцо теперь по умолчанию является главной дорогой.

— Но тут нужно чётко понимать различия, — уточнил Евгений Шаталов на пресс-конференции 2 ноября. — Есть перекрёстки, обозначенные специальными знаками 4.3 «Круговое движение». Это белые круглые стрелки на синем фоне. Законодатель чётко закрепил, что на таком перекрёстке приоритетом пользуются те, кто находится на кольце. А есть так называемые перекрёстки со сложной организацией дорожного движения. К примеру, возле Ротонды и у самолёта (пересечение ул. Космонавтов и Ворошилова). Такие перекрёстки предусматривают установку знаков приоритета. И там ничего не изменится.

Другими словами, если перекрёсток даже внешне похож на кольцо, но там нет знака 4.3 «Круговое движение», то приоритет кругового движения на этот перекрёсток не распространяется. Здесь по-прежнему нужно руководствоваться сигналами светофора или знаками приоритета, в зависимости от того, что там установлено.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.