Девять вариантов, куда в Воронеже сходить на ёлку с ребёнком

Продажи билетов на новогодние спектакли и представления в самом разгаре

25.11.2017 10:17
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на то, что до Нового года остаётся больше месяца, билеты на новогодние ёлки уже активно продаются. И мы советуем читателям поспешить с выбором мероприятия – по опыту можем сказать, что билеты раскупаются быстро. Продажи стартовали в начале ноября, и на некоторые спектакли залы уже раскуплены целиком. Итак, вот какие спектакли ожидают больших и маленьких воронежцев в предновогодние дни и во время каникул.

Театр оперы и балета - «Аленький цветочек» и «Щелкунчик» (6+)

Когда: с 26 декабря по 8 января

О чём: Наш оперный театр к Новому году подготовил премьеру – музыкальную сказку в одном действии «Аленький цветочек». В основе сюжета - известная сказка о купеческой дочери Алёнушке, которая нашла своё счастье благодаря алому цветку из заколдованного сада. Режиссёр-постановщик Александр Зыков обещает много волшебства, чудес и превращений. Интересно, что музыку к постановке написала воронежский композитор Елизавета Ткачева. Её маленькие зрители посмотрят после новогодней ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Продолжительность мероприятия -полтора часа.

И, конечно, театр порадует «Щелкунчиком». Самый новогодний балет в двух действиях будет идти почти ежедневно с 28 декабря по 8 января. Причём как отдельным спектаклем, так и вместе с представлением под ёлкой.

Цена билета: 200-800 рублей

Театр драмы имени Кольцова - «Каникулы Дюймовочки» (6+)

Когда: с 22 декабря по 8 января

О чём: Художественный руководитель театра Владимир Петров рассказывал, что эту новогоднюю сказку сочиняли всем театром. Она для тех детей, кому очень хочется узнать, а что было потом, когда все стали жить «долго и счастливо» - неужели совсем ничего интересного? Новый спектакль расскажет, что происходило с Дюймовочкой, когда она получила новое имя Майя, крылышки и вышла замуж за Короля эльфов. Главные герои истории - юные принц и принцесса отправляются в гости к бабушке и в пути их ждёт немало приключений.

Цена билета: 250-500 рублей

Театр кукол «Шут» - спектакли на все возрасты

Когда: с 27 декабря по 8 января

О чём: Кукольный театр в предпраздничные и праздничные дни покажет шесть разных спектаклей для совсем малышей и детей постарше – «Дракон и золотая черепаха» (6+), «Золушка (6+), «Три поросёнка и Чёрный волк» (4+), «Мёрзни, мёрзни, волчий хвост» (2+), «Солнышко и снежные человечки» (2+) и «Две избушки и Морозко» (2+). Это спектакли разных лет: например, «Солнышко и снежные человечки» о двух снеговиках поставил ещё Валерий Вольховский. А «Две избушки и Морозко» и «Дракон и золотая черепаха» - совсем новые постановки. Билеты на новогодние и рождественские спектакли можно будет купить в кассе театра с 8 декабря.

Цена билета: 500-700 рублей

Театр юного зрителя - «Конёк-Горбунок» (6+)

Когда: с 20 по 30 декабря (расписание январских спектаклей будет известно в начале декабря)

В этом году ТЮЗ представляет премьеру — новогоднюю постановку по знаменитой сказке Петра Ершова «Конёк-Горбунок». С 20 декабря спектакли будут идти ежедневно и перед каждым из них малышей ждёт новогодняя ёлка с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями спектакля.

Цена билета: 300-500 рублей

Театральный центр «Никитинский» - «Аленький цветочек» (0+)

Когда: с 23 декабря по 2 января

О чём: Купец в поисках прекрасного аленького цветочка для дочери попадает в замок заколдованного чудища. Младшая дочь соглашается жить в его дворце. Несмотря на безобразный вид чудища, девушка полюбила его за дружелюбное, ласковое и заботливое отношение к ней. В маленьком зале каждый ребёнок вовлечён в действо, обещается много музыки, танцев и необычных сценок.

Цена билета: 500-1000 рублей

Воронежский концертный зал - «По щучьему веленью» (0+), «Сказки Нарнии» (6+)

Когда: «По щучьему веленью» - 2 января, «Сказки Нарнии» - 4 и 5 января

О чём: «По щучьему веленью» - весёлый спектакль по русской народной сказке про Емелю и волшебницу-Щуку. Причём сюжет вас удивит – в нём появились новые персонажи, например, попугай и много интерактива. Например, Емеля советуется с залом, что ему попросить у Щуки, а после спектакля актёры спускаются в зал и жмут детям руки. А «Сказки Нарнии» - это спектакль для маленьких любителей знаменитого фэнтези «Хроники Нарнии» Клайва Льюиса. Два брата и две сестры находят в платяном шкафу сказочную страну Нарнию. Но вскоре выясняется, что её захватила Белая Колдунья и не даёт наступить Весне… Музыкальные номера спектакля исполняются вживую. Оба спектакля предваряет интермедия у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой

Цена билета: 800-1200

ДС «Юбилейный» - «Алиса в Зазеркалье на льду» (6+)

Когда: 3 января

О чём: «Алиса в Зазеркалье» - та же Алиса, только постарше. Она уже заканчивает школу. Но всё ещё верит в чудеса, хотя одноклассники над ней смеются. Однажды Алиса оказывается перед зеркалом и оно вдруг начинает таять. Девочка смело шагает в открывшееся перед ней Зазеркалье навстречу приключениям. Зрителей ожидает ледовое шоу с профессиональными фигуристами и современными спецэффектами. А песни Алисы вживую исполнит финалистка проекта «Голос.Дети» Ярослава Дегтярёва.

Цена билета: 800-1500 рублей

«Event-hall» - «Алиса в стране чудес» (0+)

Когда: со 2 по 5 января

О чём: «Высокотехнологичный» 3D-мюзикл для всей семьи с виртуальными декорациями. Зрители будут смотреть его через специальные очки. Авторы спектакля перенесли действие сказки в современность - девочка Алиса мечтает стать популярной певицей и попадает в «зазеркальный» мир шоу-бизнеса…

Цена билета: 500-950 рублей

ДК имени 50-летия Октября - новогоднее шоу «Детского радио-Воронеж»

Когда: с 24 по 27 декабря

О чём: Сначала гостей ожидают конкурсы и викторины, хоровод вокруг новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, мастер-классы по изготовлению новогодних поделок. Всех детей, пришедших в новогодних костюмах, бесплатно сфотографирует фотограф. А затем спектакль «Сказочные приключения в стране фантазий» расскажет о приключениях одной любопытной девочки в волшебной стране. Спектакль идёт 1 час.

Цена билета: 500-900 рублей

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.