Прислать новость Магазин

Как изменятся тарифы и цены в Воронеже в 2018 году

По распоряжению правительства России совокупная плата граждан за коммунальные услуги в Воронежской области должна повыситься не более чем на 4%

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27

Читать все комментарии

11569

Первые дни года по традиции время прогнозов. Вот и МОЁшники решили разобраться, что ждёт нас в 2018 году.

Тарифы на коммунальные услуги, как всегда, вырастут с 1 июля. В Воронежской области точные размеры определены пока для поставщиков электричества и некоторых поставщиков тепла. С 1 июля 1 Квт/ч электроэнергии подорожает с 3 рублей 53 копеек до 3 рублей 68 копеек. То есть на 4,2%. Тепло у тех поставщиков, тарифы для которых утверждены, подорожает на 3,4%.

В целом по распоряжению правительства России № 2353-р от 26 октября 2017 года в нашем регионе в 2018 году совокупная плата граждан за коммунальные услуги должна вырасти не более чем на 4%. Однако здесь важно помнить, что имеется в виду плата за одинаковый объём услуг.

А вот взнос на капительный ремонт в Воронежской области в 2018 году не вырастет и составит 6 рублей 60 копеек с квадратного метра.

Если говорить о ценах на продукты, то пока, по прогнозам экспертов, в первом полугодии 2018 заметного роста цен не предвидится. Конечно же, если вдруг не обрушится курс рубля. И при, казалось бы, прямо противоположном условии — если россияне вдруг не станут жить заметно лучше.

Как нам рассказывали представители разных торговых сетей в Воронеже, цены во многом зависят от покупательской способности россиян. И отчасти низкая инфляция 2017 года была обусловлена тем, что к концу 2016-го покупатели исчерпали резервы.

Во втором полугодии многое будет зависеть от урожая 2018 года. Пока урожаи последних лет были рекордными в истории России.


Комментарии (27)

Гость


11.01.2018 08:55

А почему ДОЛЖНА ПОВЫСИТСЯ???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


11.01.2018 10:56

гость 0855


Читай внимательно :

"...по распоряжению правительства..."

А кто правительству даёт задания ?

Президент, гарант Конституционных прав граждан России.

Указами даёт задания.


Основания для роста цен - это хотелки монополистов, в руководстве которых друзья Путина.

Вот отсюда и "ноги растут"...



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.01.2018 12:44

вот за это мы народ их любим  ... и покак хоть как то уже терпим 


но я думаю что это пока

Когда они разворовали и раздробили РАО ЕЭС России нам они в уши вливали что это они делали лишь для одного, это для понижения цен на электроэнергию и это нам и Путин и те кто вливал нам на момент тех цен когда разворовали и разграбили они РАО еэс России, С тех пор ни разу ни на копейку их не понижали а увеличили цены вразы создав там ещё всякие дополнительные прокладки паразиты и заставив нас платить и  им. Тут только одно, это обычное использование своего положения и грабежи. Что нам пообещают ещё таким способом снизить чтоб ещё пограбить и обворовать нас. к примеру как они сделали на частной прокладке по капремонту отказавшись от своих обязанностей по реформе в ЖКХ и переклав свой долг на тех кому сами должны и правительство России за которым по любому независимо от мафиозных схем остался долг по их обязанностям и не малый по обязательствам перед гражданами России в сфере реформ ихних в области жкх, и закреплённым за правительством обязанностей по капитальному ремонту всего жилого фонда России.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


11.01.2018 14:44

Ничего! Вырастут тарифы, заплатите! Кубышку распакуете в виде одной из многочисленных сберегательных книжек. Или вместо двух раз поедете на курорты один раз. С вас не убудет! А то и пенсию получают, и работают. МАЛО,МАЛО, МАЛО!!!!!!!!! Одним словом, хватают и ртом и жо..й! Бояться, что мало достанется. С "бедности" такие задницы разъели, что без слёз не взглянешь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 09:12

Ну да, коммуналка вырастет на 4%, но мы придумаем новые обязательные платежи, типа техобследования газового оборудования. А так да - всего 4%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 09:15

А патамучта!Нам очень нужны ваши денежки)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 09:22

ЗП прибавили бюджетникам на 4% вот их и нужно вернуть...!!!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.01.2018 09:36

а не бюджетникам наоборот снизили(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.01.2018 14:17

поподробнее пожалуйста как бюджетникам подняли. Я бюджетник, и не подняли, потому что сказали вы муниципальные бюджетники и у города не планируется поднимать....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.01.2018 15:01

Небось пенсионер? Проживёшь, не помрёшь! А то, что вам пенсии не хватает и вы идёте ещё работать, скажите спасибо вашим дорогим чадам, за которых гасите ипотеки и кредиты! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 09:56

И при, казалось бы, прямо противоположном условии — если россияне вдруг не станут жить заметно лучше.
Подробнее: https://moe-online.ru/material/1004894

То есть хорошо жить нам никогда не дадут. Если благосостояние народа улучшится, цены вырастут. И опять благосостояние соответственно уменьшится. И так по кругу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 10:04

Что вы всё о деньгах,давайте лучше о любви! Так как очень люблю попариться ,в бане я не почувствовал любви взаимной,говорят санитарный день,приходи в следующий раз...Может решили цену поднять,как никак ,а наступили отношения рыночные!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 10:49

Куда ещё выше за отопление,лучше убавляли бы в плюсовую температуру.Нашему дому в феврале 65 лет,после военной постройки,переселяли людей из подвалов, рассчитаны дома были на 15-20 лет.Деревянные перекрытия,порожки на второй этаж,по программе снос ветхого жилья эти дома должны в первую очередь сносить,да снесли по красной линии, а нас не выгодно,лучше лес вырубить и построить новые дома, а с нас за отопление дерут (43 кв.м.- 3500т.р.) пока.Сносить не выгодно.А дома тёплые(шлакоблок обложен кирпичом)


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 10:59

Голосуйте далее опять за гаранта и будет вам полное счастие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.01.2018 15:31

Да не, мы за одну гламурную умалишённую проголосуем, которой предприимчивый папа купил красивую жизнь, проголосуем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.01.2018 19:50

Так и побежим, чтобы было не менее 85% и для друзей гаранта будет благо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 13:11

То есть хорошо жить нам никогда не дадут.

Да, не жили хорошо и не надо было привыкать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 16:01

Мы подняли зарплату бюджетникам на целых 4% за последние 10 лет. И ежегодно прибавляем за коммунальные услуги, за продукты и топливо тоже на 5-10%. Чего вы все жалуетесь?! Все справедливо!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 13:25

Вам и этого много! За такое качество работы гнать надо в шею 70% бюджетников. Без обид.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 17:22

все мы собаки академика павлова ........................ или ......!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 20:06

А почему на 4%, если официальная инфляция за прошлый год 2,5%?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.01.2018 23:33

А пачему в Перми мои знакомые плотют за отопление  60 кв м 1700 руб. А  в Воронеже за 50 кв м - 3000 руб.Вот пачему? Кто объяснит ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


12.01.2018 01:02

Это не новость!Повышение тарифов-это обычное дело.Скорее солнце начнет всходить на западе,чем остановится эта политика законного отъема денег у населения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 07:09

При любом раскладе, все подорожает))))как всегда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 06:59

А с какого ... тарифы вообще должны повышаться? Что-то зарплату мне хрен повышают. Только Вовочка о чем-то с экрана трындит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


26.01.2018 11:00

Куда еще больше повышать, в общежитии за 26кв метров кварплата составляет 5000 руб за 2чел, скоро будем по 10000 платить по ходу дела.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.02.2018 01:09

Я уже 10 000 плачу и плачу

Пожаловаться