Прислать новость Магазин

Почему в Воронеже никогда не запретят «разливайки» в жилых домах

В 15 из 18 областей Центрального федерального округа был введён запрет на торговлю алкоголем на разлив в заведениях, расположенных на первых этажах жилых домов. Однако Воронежская область в их число не вошла

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

59

Читать все комментарии

9533

Правительство области в середине лета сообщило, что уже осенью в нашем регионе планируют ужесточить розничную продажу алкогольной продукции. И для этого собираются внести соответствующие изменения в областной закон. Жители многоквартирных домов, на первых этажах которых расположены питейные заведения, обрадовались, так как ждали такого шага от власти уже не один год. Но радовались они недолго — до ужесточения дело так и не дошло…

Как «стекляшки» переехали на первые этажи жилых домов

В Воронеже пивные переехали на первые этажи многоэтажек в середине нулевых годов, когда городские власти начали борьбу с нестационарными торговыми сооружениями, а федеральные — с неограниченной продажей алкоголя. Напомним, тогда в некапитальных торговых сооружениях запретили продавать не только крепкий алкоголь, но и пиво. Вот пивные и закусочные постепенно перебрались на первые этажи жилых домов — туда, где их размещать не запрещалось. С тех пор в «МОЁ!» стало поступать огромное количество жалоб читателей на хлопотных соседей.

«Предприниматели категорически против»

В Федеральном законе № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении употребления (распития) алкогольной продукции» есть статья 16, в которой до недавнего времени говорилось: «Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции».

В большинстве регионов Центрального федерального округа (в 15 из 18 областей) местные власти этим правом воспользовались и запретили продажу алкоголя на разлив на первых этажах жилых домов. А вот в Воронежской области запрет почему-то так и не ввели.

Корреспонденты «МОЁ!» обращались в правительство области и областную Думу с вопросом, почему власти не спешат запрещать продажу алкоголя в многоэтажках на разлив. Но аргументированных ответов мы так и не получили. В облправительстве нам сообщили, что в плане законодательных инициатив губернатора такого вопроса нет. А в Облдуме пояснили, что предпринимательское сообщество Воронежа выступает категорически против таких запретов.

«Предприниматели категорически за»

И вдруг в середине июля управление региональной политики правительства области разослало в СМИ информацию о том, что уже осенью будет рассмотрен вопрос о введении ограничения на продажу алкоголя. В частности, правительство сообщало, что планируется запретить розничную продажу алкоголя в закусочных и пивных, расположенных в нежилых помещениях много — квартирных домов и во дворах многоквартирных домов.

«Отметим, что предпринимательское сообщество, в том числе Торгово-промышленная палата Воронежской области, поддерживает введение вышеуказанных мер», — говорилось в сообщении. Вот так быстро предприниматели поменяли своё мнение.

Запретили запрещать

Чтобы выяснить, когда же инициатива вступит в силу, мы обратились в департамент предпринимательства и торговли области. И там нас огорошили — никаких запретов не будет. Оказалось, что 29 июля вышел федеральный закон № 278, вносящий изменения в федеральный закон № 171. Изменена, в частности, та самая статья 16. Согласно ФЗ № 278 органы власти субъекта Федерации потеряли право вводить запреты на продажу алкоголя в предприятиях общепита (к которым, в частности, относятся пивные, рюмочные и закусочные).

То есть в Воронежской области пивнушки и закусочные останутся на своих местах. Остаётся лишь догадываться, почему областные власти тянули с запретом, а потом неожиданно решили бороться с пивнушками, когда до принятия закона № 278 оставалось несколько дней. Может, они просто сделали вид, что хотят бороться? Чтобы потом сказать: «Хотели запретить, но не успели». Впрочем, и те регионы, которые воспользовались федеральным законом № 171, тоже не выиграли. Запрет на продажу спиртного на разлив на первых этажах жилых домов там теперь тоже не действует…

 

Комментарии (59)

Гость


08.09.2017 09:21

Нужно и в детских садах открыть,родители попивают ожидая чад.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 09:21

Ура! Победил "здравый" мозг!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

A_D_V


08.09.2017 09:23

Да не покупайте эту каку и делов-то, сами рассосутся.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 09:28

всегда поражало то, что дом только сдался, еще жильцы не въехали, а пивнуха уже функционирует. реально не ходите- и сами съедут. Лучше бы дестские центры и кружки открывали
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 09:33

[quote][b]A_D_V[/b] сегодня в 09:23 Да не покупайте эту каку и делов-то, сами рассосутся.[/quote] В одной из самых пьющих стран ты это говоришь?...ага,рассосутся,гляди уже начпли...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 09:38

Спаивание Россиян продолжается и борьбы с этим злом нет на данный момент - безработица,не имение жилья, будущего у молодёжи и т.д..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 09:46

Как надоело попустительство со стороны местных властей! Неужели вы не видете что народ в Воронеже спивается? Без банки пива редко кто вечером идет!а про молодежь вообще молчу..ночные клубы забиты подростками - алкогольные напитки продаются без ограничения - ни полиция ни родители - ничего не видят..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ява100


08.09.2017 09:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:28 всегда поражало то, что дом только сдался, еще жильцы не въехали, а пивнуха уже функционирует. реально не ходите- и сами съедут. Лучше бы дестские центры и кружки открывали [/quote] Открывайте и конкурируйте с пивнушками, кто мешает?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pddvrn


08.09.2017 09:55

ограничения по продажам есть - но они не значительные по сравнению с запретами на табачную продукцию. Интересно: почему? Власти считают, что табакокурение большее зло? Странно
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 09:56

[quote][b]Ява100[/b] сегодня в 09:52 (гость) сегодня в 09:28всегда поражало то, что дом только сдался, еще жильцы не въехали, а пивнуха уже функционирует. реально не ходите- и сами съедут. Лучше бы дестские центры и кружки открывали Открывайте и конкурируйте с пивнушками, кто мешает?[/quote] А вы очевидно из хозяев разливушки?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 09:58

Спрос рождает предложение. Пивнухи это такое социальное явление что ли. По пятницам в эти магазины очередь из быдла, желающего подешевле напиться. И ничего с этим не сделать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

A_D_V


08.09.2017 09:59

[quote][b]Ява100[/b] сегодня в 09:52 (гость) сегодня в 09:28всегда поражало то, что дом только сдался, еще жильцы не въехали, а пивнуха уже функционирует. реально не ходите- и сами съедут. Лучше бы дестские центры и кружки открывали Открывайте и конкурируйте с пивнушками, кто мешает? [/quote] Вот есть ощущение, что даже наркопритон легче по закону оформить, чем детский центр и проч. Тут же набежит кучка "проверяющих".
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 10:04

Власти выгодно иметь пьяный электорат, а все "попытки" для отвода глаз, если нужно было - сделали бы, причем зразу и жестко. Другой вопрос, сами люди собой не занимаются и ни о чем не думают, кроме как заработка денег, которые сливаются потом на сомнительные удовольствия, такие как пивко попить... Вот и имеем то, что имеем...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 10:34

В состоянии алкогольного опьянения легче переносить то, что происходит в стране.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


08.09.2017 10:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:34 В состоянии алкогольного опьянения легче переносить то, что происходит в стране.[/quote] Мне столько не выпить... ;)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


08.09.2017 10:52

В облправительстве нам сообщили, что в плане законодательных инициатив губернатора такого вопроса нет. А в Облдуме пояснили, что предпринимательское сообщество Воронежа выступает категорически против таких запретов. ------------ Очередной нескрываемый сверхнаглый хук электорату (ждунам) от аффилированных с "бизнесом" или самих "барыжачих", так называемых "народных депутатов"...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


08.09.2017 10:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:46 Как надоело попустительство со стороны местных властей! Неужели вы не видете что народ в Воронеже спивается? Без банки пива редко кто вечером идет!а про молодежь вообще молчу..ночные клубы забиты подростками - алкогольные напитки продаются без ограничения - ни полиция ни родители - ничего не видят..[/quote] Власть - это мы, нород. Ст.3 Конституции России! А это "гумоноиды", захватившие власть народа а нашей стране !
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 11:20

На выборах в следующем году им это аукнется! Достали уже!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

_T_A_H


08.09.2017 11:23

[quote][b]kuku[/b] Власть - это мы, нород.Ст.3 Конституции России!А это "гумоноиды", захватившие власть народа а нашей стране ! [/quote] это в общих чертах. а если почитать комментарии к статье закона то вы все гамно бесправное
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 11:24

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 10:54 (гость) сегодня в 09:46Как надоело попустительство со стороны местных властей! Неужели вы не видете что народ в Воронеже спивается? Без банки пива редко кто вечером идет!а про молодежь вообще молчу..ночные клубы забиты подростками - алкогольные напитки продаются без ограничения - ни полиция ни родители - ничего не видят..Власть - это мы, нород.Ст.3 Конституции России!А это "гумоноиды", захватившие власть народа а нашей стране ![/quote] Вот народ и решил,что пивнушки ему нужны.Есть спрос-вот вам предложение!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 11:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:38 Спаивание Россиян продолжается и борьбы с этим злом нет на данный момент - безработица,не имение жилья, будущего у молодёжи и т.д.. [/quote] Пьяный народ власти лучше, чем трезводумающий... вдруг чего ни того надумают...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 11:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:04 Власти выгодно иметь пьяный электорат, а все "попытки" для отвода глаз, если нужно было - сделали бы, причем зразу и жестко. Другой вопрос, сами люди собой не занимаются и ни о чем не думают, кроме как заработка денег, которые сливаются потом на сомнительные удовольствия, такие как пивко попить... Вот и имеем то, что имеем... [/quote] Люди больны алкоголизмом... Печально, что власть им помогает в этом...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 11:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:20 На выборах в следующем году им это аукнется! Достали уже! [/quote] Выборы через два дня, если что. Московские СМИ пишут, что в России проводится беспрецедентная программа по замалчиванию выборов 10 сентября. Говорят, власти нужно, чтоб на выборы пришло мало народа. Как вам наша агитационная компания? Её не видно, не слышно. Люди даже не знают, что в воскресенье выборы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 11:54

Фото старое. Пиво Славное уже хрен его знает сколько не производят. А, вообще, пивнухи пора разогнать.Пластик ограничить или запретить, и оставить жб (банки) по 0,33 по цене 100 рублей. Хватит ханку глотать, люди ! Спорт - сила, спирт - могила !
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 12:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:34 В состоянии алкогольного опьянения легче переносить то, что происходит в стране.[/quote] Бред не пиши, тюфяк! Это надо не переносить а бороться. А для этого надо быть трезвым!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 12:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:35 (гость) сегодня в 11:20На выборах в следующем году им это аукнется! Достали уже! Выборы через два дня, если что.Московские СМИ пишут, что в России проводится беспрецедентная программа по замалчиванию выборов 10 сентября.Говорят, власти нужно, чтоб на выборы пришло мало народа.Как вам наша агитационная компания? Её не видно, не слышно. Люди даже не знают, что в воскресенье выборы. [/quote] в Воронеже выборы???????? И кого выбирают?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 12:04

Людей на столько затыркали и промыли им мозги, что они не понимают кто владелец пивнух и зачем их так много, НО самое главное - они не понимают, что если 90% перестанут полностью хотя бы месяц покупать у них, то они закроются из-за нерентабельности. Только представьте себе - просто месяц не бухать, никому.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 12:18

Закусочные,да можно позакрывать...но пивнухи трогать нельзя!!!!!!ведь пиво то не алкоголь!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 12:19

Какие выборы? в области? http://bloknot-voronezh.ru/news/kto-idyet-na-vybory-10-sentyabrya-v-voronezhskoy-o-870929
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 12:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:01 в Воронеже выборы???????? И кого выбирают? [/quote] тоже не знала о выборах
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 12:40

(гость) сегодня в 10:34 В состоянии алкогольного опьянения легче переносить то, что происходит в стране. ПРАВ НА 100%
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 12:45

Руки прочь!!! ПИВО - исконно русский напиток... Во когда ввели сухой закон - союз и развалился!!! Не позволим повторить те ошибки! Доколе??? Ура!!!! .... Наливай, (с)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 12:48

В рамках борьбы с алкоголизацией населения я бы перенял кое что из опыта Финляндии. Во первых, разрешить продажу алкоголя (включая пиво и пр.) только в специализированных магазинах, количество которых ограничено. Во вторых, запретить продавать охлажденные спиртные напитки. Т.е пиво и пр. продавать только теплым. Это не ограничит право граждан употреблять алкоголь, но сократит количество импульсных покупок.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 12:55

Именно разливайки, где на розлив продается крепкий алкоголь запретить надо. А магазинчики, где продается разливное пиво на вынос зачем запрещать ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 12:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:48 В рамках борьбы с алкоголизацией населения я бы перенял кое что из опыта Финляндии.Во первых, разрешить продажу алкоголя (включая пиво и пр.) только в специализированных магазинах, количество которых ограничено.Во вторых, запретить продавать охлажденные спиртные напитки. Т.е пиво и пр. продавать только теплым.Это не ограничит право граждан употреблять алкоголь, но сократит количество импульсных покупок.[/quote] Если берешь для примера Суоми, то не с того начал. Там цены на крепкий алкоголь очень высокие. Так что, финам дешевле в Питер съездить побухать!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 13:04

[quote][b]ГостЪ (гость)[/b] сегодня в 12:45 Руки прочь!!! ПИВО - исконно русский напиток...Во когда ввели сухой закон - союз и развалился!!!Не позволим повторить те ошибки! Доколе???Ура!!!! .... Наливай, (с)[/quote] Сразу видно, что не русский раз пишешь такое. Пиво это вообще чуждый нам напиток, наш это мёд. Причём именно мёд, а не медовуха. А в мёде было не больше 3 градусов, это по сути просто бражка была и то ее зазорным считалось пить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 13:06

А модератор ссыт некоторые комменты публиковать, сразу видно заинтересован в спаивании русского населения. P.S. Братья и сестры, не бухайте! Кончайте пить, хватит!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 13:08

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 12:04 Людей на столько затыркали и промыли им мозги, что они не понимают кто владелец пивнух и зачем их так много, НО самое главное - они не понимают, что если 90% перестанут полностью хотя бы месяц покупать у них, то они закроются из-за нерентабельности. Только представьте себе - просто месяц не бухать, никому.[/quote] Месяц не бухать?! Смешной ты! Как это воплотить в жизнь, когда 50% населения имеет 1-ю стадию, а 30% такую крепкую 2-ю, алкогольной зависимости. Но у нас, почему-то, больным алкоголизмом принято считать, если человек уже потерял человеческий образ, пьёт боярышник и антифриз, роется в помойке, и спит обоссанный под кустом. То есть уже 3-ю стадию, из которой в 99% случаев уже не возвращаются. Слишком сильные повреждения в мозге и психике. У человека только одна потребность пить, и все подчинено этому, уже инстинкту. В общем, полная деградация. Но вы не переживайте, до 3-ей стадии не все доходят. Многие мрут раньше, или погибают в пьяных драках, дтп и несчастных случаях!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


08.09.2017 13:14

[quote][b]_T_A_H[/b] сегодня в 11:23 kuku Власть - это мы, нород.Ст.3 Конституции России!А это "гумоноиды", захватившие власть народа а нашей стране ! это в общих чертах. а если почитать комментарии к статье закона то вы все гамно бесправное[/quote] Спишем этот бред на интоксикацию беременного... ;)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 13:51

Я смотрю антиалкогольная кампания 1985 года ничему чиновников не научила. То то я смотрю самогонку все больше гонят соседи. Раньше раз в месяц гнали, щас раз в неделю. Оборот повысился видимо.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 13:54

Пить стали реально меньше.все за рулем,с работы на раз два можно вылететь.Наша жизнь очень поменялась,нет особой радости, нет особого горя-с чего пить?А распивочных столько, сколько желающих.Главное чтобы не шумели.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 13:55

[quote][b]Ява100[/b] сегодня в 09:52 (гость) сегодня в 09:28всегда поражало то, что дом только сдался, еще жильцы не въехали, а пивнуха уже функционирует. реально не ходите- и сами съедут. Лучше бы дестские центры и кружки открывали Открывайте и конкурируйте с пивнушками, кто мешает?[/quote] Да будет вам известно - детские центры и пивнушки находятся в разных рыночных сегментах, целевая аудитория разная и конкуренции между ними быть не может.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 14:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:48 В рамках борьбы с алкоголизацией населения я бы перенял кое что из опыта Финляндии.Во первых, разрешить продажу алкоголя (включая пиво и пр.) только в специализированных магазинах, количество которых ограничено.Во вторых, запретить продавать охлажденные спиртные напитки. Т.е пиво и пр. продавать только теплым.Это не ограничит право граждан употреблять алкоголь, но сократит количество импульсных покупок. [/quote] А вы давно там были? Все там прекрасно продается на заправках, в любой час дня и ночи. Цены на пиво были до скачков курса такие же как у нас.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 14:04

за пиво они будут держаться мёртвой хваткой,с него начинают пить дети.А это всё новые и новые потребители алкоядов и др.наркоты.Не пейте сами ни какого алкоголя никогда и спасёте своих детей
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 14:07

Да, эти власти, приняли только по их мнению самые "умные" решения, запретить дешевые одеколоны, и лекарства, а пивнушки как были так и сеть.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

О.медок


08.09.2017 14:09

Все может быть, все может статься: Голодный может обосраться, Подруга может разлюбить, Но бросить пить- Не может быть!..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 14:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:46 Как надоело попустительство со стороны местных властей! Неужели вы не видете что народ в Воронеже спивается? Без банки пива редко кто вечером идет!а про молодежь вообще молчу..ночные клубы забиты подростками - алкогольные напитки продаются без ограничения - ни полиция ни родители - ничего не видят.. [/quote] Главное голосуют как надо, остальное фигня.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 14:41

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 12:01 (гость) сегодня в 10:34В состоянии алкогольного опьянения легче переносить то, что происходит в стране.Бред не пиши, тюфяк! Это надо не переносить а бороться. А для этого надо быть трезвым![/quote] ++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 15:32

скорее всего властьимущие крышуют эти пивнушки и имеют нехилый доход. Не будут же у себя отнимать кусок хлеба с маслом и икрой.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 15:42

Не было бы спроса-- разливухи быстро бы закрылись без всяких запретов. Не путайте причину и следствие!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 16:22

Моя квартира расположена рядом с пивнушкой. Алкаши гадят прям под окнами. Бутылки, окурки валяются везде. И что теперь мне делать? Надеялись, что закон примут -ан нет, не тут-то было.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 16:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:34 В состоянии алкогольного опьянения легче переносить то, что происходит в стране. [/quote] Тогда уж лучше повеситься. Будет еще легче переносить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2017 19:12

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 12:01 (гость) сегодня в 10:34В состоянии алкогольного опьянения легче переносить то, что происходит в стране.Бред не пиши, тюфяк! Это надо не переносить а бороться. А для этого надо быть трезвым! [/quote] Предлагаете бороться с режимом? Свергнуть власть?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ДмитрийС


08.09.2017 19:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:22 Моя квартира расположена рядом с пивнушкой. Алкаши гадят прям под окнами. Бутылки, окурки валяются везде. И что теперь мне делать? Надеялись, что закон примут -ан нет, не тут-то было. [/quote] Продай и переедь в Отрадное, где до ближайшего магазина 3 км. Продать будет просто по разумной цене, которая жлоба не устроит, но желающих любителей пива будет много.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.09.2017 07:30

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:22 Моя квартира расположена рядом с пивнушкой. Алкаши гадят прям под окнами. Бутылки, окурки валяются везде. И что теперь мне делать? Надеялись, что закон примут -ан нет, не тут-то было.[/quote] Поставить им биотуалет
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.09.2017 08:26

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:12 Гость (гость) сегодня в 12:01(гость) сегодня в 10:34В состоянии алкогольного опьянения легче переносить то, что происходит в стране.Бред не пиши, тюфяк! Это надо не переносить а бороться. А для этого надо быть трезвым! Предлагаете бороться с режимом? Свергнуть власть?[/quote] Нет, я предлагаю действовать в правовом поле. Если народ объединится, станет трезвым, перестанет смотреть телевизор, перестанет вести потребительский образ жизни, начнет в своем единении участвовать в организованных митингах, судиться по многим вопросам, писать обращения, заставлять работать чиновников, то аппарат сам развалится. Он работает только за счет денег. Истинная власть она вобщем-то неплоха, просто среди них много иродов проклятых, которых власть не может выгнать без поддержки народа, а народ в пьяном угаре валяется каждый вечер.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Все они крышуются чинами,поэтому и незакроюстя никогда
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.09.2017 12:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:30 (гость) вчера в 16:22Моя квартира расположена рядом с пивнушкой. Алкаши гадят прям под окнами. Бутылки, окурки валяются везде. И что теперь мне делать? Надеялись, что закон примут -ан нет, не тут-то было.Поставить им биотуалет [/quote] В каждом доме есть канализация.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.09.2017 13:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:30 (гость) вчера в 16:22Моя квартира расположена рядом с пивнушкой. Алкаши гадят прям под окнами. Бутылки, окурки валяются везде. И что теперь мне делать? Надеялись, что закон примут -ан нет, не тут-то было.Поставить им биотуалет [/quote] Проще провести провод с оголенными проводами и когда они будут мочиться то их капитально тряхнет вплоть отвалки органа. желание у других сразу пропадет.
Пожаловаться