За сколько можно снять квартиру в разных районах Воронежа
В городе увеличилось количество предложений
Медианная стоимость долгосрочной аренды в Воронеже по итогам первой декады октября составила 27 тысяч рублей. Такими данными поделились аналитики сервиса «Яндекс. Аренда».
В большинстве районов города увеличилось количество предложений. Особенно заметен рост в Левобережном районе, где количество доступных квартир выросло на 8,6%. В Коминтерновском районе также наблюдается увеличение — плюс 6,6% новых предложений. На фоне этого в части районов цены на аренду пошли вниз
В Железнодорожном районе стоимость упала до 19 800 рублей, в Коминтерновском — до 24 600 рублей, а в Ленинском — до 34 800 рублей. В Центральном районе ситуация не изменилась. Медианная стоимость аренды здесь по-прежнему около 30 тысяч рублей в месяц. В Левобережном районе цена немного выросла, достигнув 23 900 рублей за месяц. В Советском районе стоимость аренды заметно увеличилась и составила 24 800 рублей.
В итоге самые доступные варианты долгосрочной аренды сейчас в Железнодорожном (19 800 рублей) и Левобережном (23 900 рублей) районах. Самым дорогим районом, как и прежде, остается Ленинский (34 800 руб.).
Медианная цена — это серединное значение, разделяющее цены на две равные половины. При котором половина указанных цен будет выше значения, а другая половина — ниже. Медианная цена находится в середине ряда цен.
Комментарии (1)