В Воронеже снегопады продолжатся и сегодня

Городские магистрали продолжат утопать в снежной каше

17.02.2012 11:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3362
  

В ночь с 16 на 17 февраля в Воронежской области выпало от 1 до 7 миллиметров осадков – самый сильный снегопад был в Богучарском районе. В Воронеже ожидалось до 5 миллиметров осадка, однако за ночь выпало всего три миллиметра, что считается умеренной «порцией». Однако снег, как ожидалось, сегодня днём не закончится.

- Регион всё ещё находится во власти южного циклона, осадки сохраняются. Небольшой снег будет идти и завтра, - рассказали в Гидрометцентре, где ещё вчера обещали, что осадки практически прекратятся в середине пятницы, 17 февраля.

Так снегопады сохраняются, дороги Воронежа и сегодня будут утопать в снежной каше – коммунальщики жалуются, что «привести городские магистрали в надлежащий вид, пока осадки падают с неба, невозможно».  

- Коммунальная техника не может сдвигать снег к обочине, поэтому интенсивная уборка начинается после полуночи.  Днём же мы посыпаем дороги песко-соляной смесью,  - говорят коммунальщики.

В то же время, как отмечают в мэрии, ночью на уборку улиц этой ночью были брошены все силы. После того, как 16 февраля губернатор региона Алексей Гордеев потребовал от главы города Сергея Колиуха привести дороги в надлежащий вид, мэр распорядился выпустить на расчистку улиц 140 из имеющихся 220 единиц муниципальной спецтехники.

- Ещё 78 единиц (в основном самосвалы) было привлечено от предприятий и учреждений в соответствии с заключенными соглашениями. Общий выход составил 218 единиц, - рассказали в пресс-службе горадминистрации. – В ходе очистки за ночь было израсходовано чуть более 1 500 тонн пескосмеси, вывезено почти 15 тысяч кубометров снега.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.