За пять дней в мэрию пришло более 100 писем о разбитых воронежских дорогах

Между тем, отмечают чиновники, только 15% жалоб переданы подрядчикам

03.04.2012 15:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4285
  

С 29 марта и по сегодняшний день в мэрию пришло 101 письмо с жалобой на отвратительное состояние воронежских дорог.

Напомним, в конце марта  глава города Сергей Колиух попросил воронежцев пожаловаться на некачественно проведённый ремонт улично-дорожной сети и таким образом ускорить устранение дефектов.

Сообщения о ямах на дорогах, находящихся на гарантийном обслуживании (список можно посмотреть ЗДЕСЬ), горожан попросили присылать на электронную почту: aiguz@cityhall.voronezh-city.ru.

По словам сотрудника мэрии, из 101 присланного горожанами письма только 16 жалоб корректны и будут переданы недобросовестным подрядчикам. Это несколько сообщений о ямах на дорогах по ул. Урывского, Карпинского, 25 Января и других дорогах, находящихся на гарантии у подрядчиков.

- В основном же люди жалуются на ямы во дворе или на тех дорогах, которые не вошли в список гарантийных объектов, - отмечают в мэрии. – Мы знаем, что такие места есть, но если они не находятся на гарантии у подрядчиков, те их восстанавливать, естественно, не будут.

В мэрии напомнили, что за счёт городского бюджета в первую очередь всегда латают самые «популярные» дороги – в том числе те, по которым проходит основной поток общественного транспорта. А то, что некоторые улицы на окраинах Воронежа напоминают скорее усеянное ямами и ухабами поле боя, а не дорогу, чиновники объясняют недостатком средств – мол, после улиц поважнее очередь дойдёт и до тех, на которых движение менее активно. И уточняют – если будут деньги.

Если вы столкнулись с ямой на дороге, но адрес последней не обнаружили в СПИСКЕ дорог, находящихся на гарантийном обслуживании подрядчиков, обратитесь в управу.

- Работники управ также составляют списки дорог, нуждающихся в ремонте. Эту информацию передают городу, а тот уже решает, как устранить дефекты, - отмечают в городской администрации.

Если же вы обнаружили дефект на дороге, внесённой в СПИСОК дорог, находящихся на гарантийном обслуживании подрядчиков, пишите письмо по адресу: aiguz@cityhall.voronezh-city.ru или dorogi.vrn@mail.ru – приём жалоб продолжается.

- Все обращения будут доводиться до подрядных организаций и станут подспорьем к скорейшему устранению дефектов (трещин, выбоин, шелушения и т. д.), - пообещали в мэрии. – Для правильного оформления заявки необходимо привязать разрушение к конкретному адресу (номер дома, название организации).

В мэрии также порекомендовали прикрепить к письму фотографию дефекта.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.