В Воронеже будут реконструировать ещё одну улицу

Дорогу на Рабочем проспекте расширят на 1,5-2 метра

24.05.2012 21:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4359
  

Жильцы домов по улицам Московский проспект и Карпинского давно жалуются на мусор на тротуарах, на то, что не могут подъехать к частным домам. Кроме того, припаркованные автомобили весьма затрудняют здесь проезд.

Не так давно стало известно, что одна из воронежских фирм решила благоустроить эти улицы. Реконструкцию будут проводить с учётом пожеланий всех жителей домов, расположенных на этих улицах.
 
Сейчас среди архитекторов проводится конкурс на лучший проект благоустройства территории. Уже известно, что проезжую часть расширят на 1,5-2 метра. Появятся новые тротуары. Кроме того, специально для этого проекта купят и посадят деревья дорогих пород. 
 
В планах также установка лавок. Возможно, воронежцев порадуют и появлением ещё одного небольшого сквера. Проблему с припаркованными автомобилями планируют решать с помощью специальных карманов и регулировщиков.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.