Итальянцы попросили главу Воронежской области починить дорогу на ул. Ростовской

Губернатор пообещал «принять меры»

13.07.2012 09:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6023
  

Руководители компании Pirelli, планирующие производство шин на воронежском шинном заводе, попросили отремонтировать ведущую к предприятию дорогу на ул. Ростовской. С соответствующей просьбой итальянцы обратились к губернатору Воронежской области на встрече 10 июля.

Глава региона просьбу выслушал и пообещал «принять меры».

Гендиректор Pirelli Карло Коста также рассказал, что инвестиции в проект уже составили 41 млн евро, планируется вложить еще 60 млн евро. Кроме того, в рамках проекта Pirelli планирует к сентябрю текущего года перенести свой дистрибьюторский центр из Москвы в Воронеж. Для этого в настоящее время ведется переоборудование одного из корпусов завода.

Напомним, 29 февраля нефтехимический холдинг «СИБУР» передал Воронежский шинный завод совместному предприятию итальянской Pirelli и госкорпорации «Ростехнологии». Итальянцы сразу заявили, что намерены вложить в модернизацию завода не менее 100 млн евро. За такую же сумму предприятие выкупили у «СИБУРа». При этом итальянцы отмечают, что квалификация сотрудников Воронежского шинного завода и оборудование, которым оснащено предприятие, соответствуют стандартам Pirelli.

Как планируют новые владельцы предприятия, к 2013 году завод выйдет на этап получения прибыли. Объем производства Воронежского шинного завода составит два миллиона шин в 2012 году и увеличится до четырех миллионов шин в год к 2014 году. В том же 2014 году запланирован полный переход на производство продукции под брендом Pirelli.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.