Подземный переход у «Олимпика» начнут реконструировать в августе

Заработать переход должен в октябре

18.07.2012 20:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4288
  

Воронежские власти объявили аукцион на ремонтно-восстановительные работы в подземном переходе у спорткомплекса "Олимпик". Об этом в эфире телеканала «Россия» заявил заместитель руководителя департамента промышленности, транспорта и инноваций Воронежской области Герман Щукин.  Работы должны начаться в августе и закончиться в октябре.

Напомним, о подземном переходе у популярного места отдыха воронежцев власти вспомнили после трагического случая, который произошёл 4 апреля 2010 года. Тогда на пешеходном переходе машина сбила насмерть двух студентов. По подсчётам специалистов, на этом участке трассы «Дон» за час проезжает до десяти тысяч машин. Причём единицы из них едут со скоростью 60 километров в час. Поэтому неназемный переход в этом месте действительно необходим.

Подземный пешеходный переход у «Олимпика» был построен в 1975 году. Однако последние 20 лет он не функционировал, поскольку не находился на балансе ни у одной организации. Входы и выходы из тоннеля попросту заложили кирпичами. В декабре 2011 года прокуратура через суд обязала собственника тоннеля – территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области – привести подземный пешеходный переход в рабочее состояние. Затем в правительстве области переход передали на баланс госучреждению «Чернозёмуправтодор».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.