Прокуратура назвала магазины Воронежа, где неправильно хранили продукты

В магазинах в Центральном районе нашего города с нарушениями хранили рыбу, мясо и другие продукты

19.10.2017 12:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Центрального района Воронежа провела проверку соблюдения требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов. Во время проверки в ряде магазинов города нашли нарушения. Об этом сообщили в областной прокуратуре вчера, 18 октября.

Выяснилось, что в «Перекрёстке» не соблюдали порядок хранения мясной продукции. А в магазине «Винегрет» нарушали температурный режим при хранении рыбы. Также в «Магните» и в «Винегрете» продукцию хранили без маркировочных ярлыков с указанием даты выработки, условий и сроков хранения. Аналогичные нарушения нашли в «Центрторге» и «Гурмэ».

«Всего в ходе проверки выявлено свыше 30 нарушений закона, возбуждено 17 дел об административных правонарушениях, внесено 6 представлений руководителям названных организаций об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности», - сообщили в областной прокуратуре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.