Жительница Воронежа нашла личинки в рыбном филе

Горожанка разморозила купленное в супермаркете филе минтая и обнаружила в нём белых продолговатых червячков

20.10.2017 14:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа нашла в филе минтая личинок. Об этом девушка сообщила в редакцию «МОЁ! Online».

По словам горожанки, несколько дней назад она купила замороженное филе минтая в одном из сетевых продуктовых магазинов на улице Машиностроителей. Девушка собиралась приготовить рыбу на обед.

«Когда разморозила, увидела, что филе поражено какими-то личинками!» - рассказала жительница Воронежа.

По её словам, она выбросила чек сразу после покупки, поэтому не пошла возвращать товар в магазин.

«Срок годности был в норме: я всегда проверяю его перед покупкой. Рыба была заморожена, поэтому какая-либо «живность» не могла развиться в ней в супермаркете... Из этого можно сделать вывод, что поражённый минтай попал в магазин прямиком от производителя», - добавила девушка.

Горожанка прислала в редакцию «Ё!» и фотографии филе минтая, которое пришлось выбросить. На снимках видно, что оно испещрено белыми продолговатыми червячками. Можно сделать предположение, что рыба была поражена личинками одного из вида гельминтов. Однако точный «диагноз» этому минтаю смогут поставить лишь специалисты: им мы отправили фотографии филе с личинками. Какими паразитами была поражена рыба и опасны ли они для человеческого организма, будет известно в понедельник.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.