Под Воронежем сожгли больше тонны говядины с Украины

Ввезённое на территорию нашего региона мясо могло стать источником сибирской язвы

20.10.2017 16:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пограничный наряд ФСБ по Белгородской и Воронежской областям остановил в Россошанском районе автомобиль «Шевроле Нива», в прицепе которого незаконно везли 1 270 килограммов охлаждённой говядины. Мясо везли с территории Украины в обход пункта пропуска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора сегодня, 20 октября.

Как рассказали в ведомстве, говядина была «обезличенной»: её пытались провезти без ветеринарных сопроводительных документов, а на четвертинах не были проставлены клейма, подтверждающие проведение лабораторного контроля. Кроме того, место происхождения мяса было неизвестно.

«На Украине недавно были зафиксированы случаи сибирской язвы, в связи с чем незаконно ввозимая  продукция  могла стать источником опаснейшего заболевания. Специалистами управления от продукции были отобраны пробы и направлены для проведения ветеринарной экспертизы», - сообщили в Россельхознадзоре.

Говядину уничтожили на Гремяченском ветсанутильзаводе: её сожгли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.