В Воронеже иномарка сбила 9-летнего мальчика на переходе

Ребёнок шёл вместе со старшей сестрой. Девушка не пострадала. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/372561.html

25.10.2017 09:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1686
  

В Воронеже 9-летний мальчик попал под колеса иномарки. ДТП произошло во вторник, 24 октября, в 17.45 недалеко от дома № 7 на проспекте Патриотов, рассказали порталу «МОЁ! Online» в Госавтоинспекции Воронежа.

По данным правоохранителей, 53-летний водитель автомобиля «Ауди 100» сбил 9-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо.

Школьника доставили в Областную детскую клиническую больницу № 2. Медики диагностировали у ребенка ушиб правого коленного сустава. После оказания необходимой помощи мальчика отпустили домой.
Известно, что ребенок шел вместе с совершеннолетней сестрой, однако девушка не пострадала. Правоохранители проводят по факту произошедшего проверку.

По данным Госавтоинспекции, за первые 9 месяцев 2017 года в Воронеже произошло 93 ДТП с участием детей до 16 лет, в них 2 ребенка погибли и 97 получили различные ранения. Один из погибших детей был пешеходом, второй — пассажиром. Количество ДТП с участием детей-пешеходов составило 42.

Правоохранители просят родителей выбирать для детей одежду и рюкзаки со светоотражающими элементами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.