«Буран» уступил «Челмету» из Челябинска в овертайме

Матч закончился со счётом 3:2 в пользу уральского клуба

29.10.2017 11:05

933

«Буран» уступил «Челмету» из Челябинска со счетом 2:3. Исход игры решился в дополнительное время. Матч состоялся 28 октября в воронежском Дворце спорта «Юбилейный». Игру посетили 1 800 зрителей.
Первый период прошел без явного преимущества сторон, однако воронежцам удалось вырваться вперед. На 8-й минуте счет открыл Александр Петунин. Во второй двадцатиминутке гости отыгрались, забросив сразу две шайбы. Голы на счету Ивана Безрукова и Евгения Петрикова. Под конец периода Игорь Зотов практически в упор «расстрелял» вратаря челябинцев и забросил шайбу в ворота противника. Вторая двадцатиминутка закончилась со счетом 2:2.

В третьем периоде ситуация не изменилась. Дело шло к дополнительному времени. За 2 секунды до сирены был удален Евгений Банцерев. Овертайм начался в формате 3 на 4, и челябинцы быстро воспользовались преимуществом. Спустя 50 секунд победную шайбу забросил Александр Тридчиков. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Челмета».

– Мы выпускаем на последнюю смену ребят, которые могут сыграть надежно, но не получается. У нас частенько это бывает – в этом вот наша проблема. Мы все про них знаем, потихоньку работаем, пытаемся наладить. Не думаю, что мы сегодня сильно уступили – старались, бились – молодцы! – сказал после игры главный тренер «Бурана» Евгений Федоров.

Наставник воронежского клуба не стал обвинять своих подопечных в нежелании играть, но заметил, что очков им не достает.