В Воронеже очередь к кубку мира по футболу растянулась на сто метров  

Фанаты из разных городов и стран приехали в столицу Черноземья, чтобы увидеть легендарный спортивный трофей  

29.10.2017 16:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1409
  

В Воронеже очередь к кубку мира по футболу растянулась на сто метров. Легендарный трофей выставили в специальном павильоне Сити-парка «Град».

Увидеть легендарный трофей и сфотографироваться с ним можно было 28 октября. Сделать это можно и сегодня, 29 октября. Павильон работает по графику торгового центра.
Посмотреть на трофей приходят люди разных возрастов. Много мужских компаний, есть семьи с детьми. У всех хорошее настроение. Тот факт, что приходится стоять в очереди, никого не смущает.

— Я приехала сюда, потому что не представляю свою жизнь без спорта. Я выстояла огромную очередь, чтобы сделать фотографию с кубком. Это большая честь, ведь за этот трофей борются все футболисты мира, — рассказала спортивная болельщица Елена Малай.

Посмотреть на трофей в Воронеже собрались не только местные жители, но и люди из других городов и даже стран. Баховаддин Шерматов специально прилетел из Таджикистана в Воронеж, чтобы увидеть трофей своими глазами и сделать памятное фото. С собой он взял сына и дочку.

— Нам удалось увидеть кубок мира, и мы счастливы. Надеемся, что Россия выиграет на чемпионате и кубок останется у вас, — сказал Баховаддин.

Напомним, Воронеж стал двенадцатой остановкой в маршруте тура кубка по России. Он уже посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу и Курск. В наш город трофей прибыл вечером 25 октября.

Традиционный тур кубка чемпионата мира по футболу в 2017 году станет самым длинным в истории. Он продлится с сентября по декабрь. Трофей побывает в городах РФ от Калининграда до Владивостока, а затем объедет более 50 стран. В мае 2018 года кубок вернется в Россию и посетит еще девять городов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.