Катя Гордон заявила о намерении баллотироваться на пост президента  

Журналистка хочет участвовать в выборах как самовыдвиженец  

30.10.2017 15:19
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1428
  

Журналистка и правозащитница Екатерина Гордон заявила о намерении баллотироваться на пост президента России. Она заявила об этом в видеоролике, который размещен на официальном сайте телеведущей.

Журналистка сообщила, что решила воспользоваться правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ. Гордон отметила, что выступает за права женщин и детей. Россия в настоящий момент является страной матерей-одиночек, на которых «всем плевать», добавила она.

Также журналистка отметила, что не является «представителем гламура и не родилась с серебряной ложкой во рту», а родилась и воспитывалась в простой семье. Гордон также откровенно призналась, что никогда не голосовала на выборах. Позднее журналистка пообещала назвать дату своей пресс-конференции.

— Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента, — указала журналистка.

Ранее о планах участвовать в выборах президента России заявила Ксения Собчак. Она раскритиковала идею бойкота выборов, сравнив себя с графой «против всех». Вслед за Собчак о намерении баллотироваться в президенты намекнула Ольга Бузова.

Избирательная кампания стартует в декабре этого года, само голосование состоится в марте 2018 года.

Справка:

Справка «Ё!»
Екатерина Гордон — журналист, автор-исполнитель, общественный деятель. В 2000 году Екатерина вышла замуж за Александра Гордона и взяла его фамилию. Через 6 лет супруги развелись. В 2002 году окончила МПГУ им. Ленина, где училась на факультете педагогики и психологии. По окончании МПГУ поступила на Высшие курсы сценаристов и режиссеров (ВКСиР). На данный момент является студенткой Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на факультете «Гражданское право». В июле 2008 года в прямом эфире радиостанции «Маяк» произошла перепалка между Екатериной Гордон и Ксенией Собчак. Девушки перешли на личности и начали поливать друг друга грязью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.