Воронежцы жалуются на задержку зарплат на заводе

Выплаты задерживают с августа, утверждает один из рабочих

31.10.2017 15:52
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2604
  

В Воронеже на заводе «Раско», занимающемся производством стеклотары, в течение нескольких месяцев задерживают зарплату, утверждает один из рабочих. Мужчина, пожелавший остаться анонимным, рассказал порталу «МОЁ! Online», что не получал положенных ему выплат с августа. В подобной ситуации находятся еще порядка 50 человек, занятых в том же цехе, заявил рабочий.

– Рабочие у нас получают примерно 23 - 25 тысяч рублей, мастера побольше. Из-за задержки зарплаты с лета нашу семью приходится обеспечивать жене. Ситуация тяжелая, пришлось влезть в долги. Руководство говорит, что денег нет и надо потерпеть. Как у Медведева: «Денег нет, но вы держитесь»,  –  рассказал рабочий.

Увольняться мужчина не хочет, пока не получит расчет. В прокуратуру и трудовую инспекцию рабочие не обращаются, так как боятся проблем на работе. В то же время один из сотрудников завода уволился и обратился в надзорное ведомство, рассказал собеседник «Ё!». После этого мужчина получил положенные ему деньги.

В прокуратуре Воронежской области подтвердили факт обращения рабочего завода «Раско» по факту задержки зарплаты и сообщили, что задолженность была погашена. В надзорном ведомстве добавили, что прокуратура провела проверку по факту задержки зарплат на данном предприятии в целом и обязала руководство погасить задолженности. Точный размер задержанных выплат и количество рабочих, которым пришлось столкнуться с задержкой зарплат, станут известны позднее.

На заводе «Раско» дать оперативный комментарий по поводу задержки зарплат не смогли.
                                    

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.