Воронежские таможенники задержали контрафактных снеговиков

Керамические копилки поступили из Китая

31.10.2017 20:23
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2396
  

В Воронеже таможенники задержали партию контрафактных копилок-раскрасок «Дружок» и «Снеговик». Более пяти тысяч наборов для творчества поступили из Китая, сообщили в пресс-службы регионального таможенного управления. Копилки обнаружили сотрудники Правобережного таможенного поста.

Порядка 2 000 фигурок были выполнены в форме собаки, около 3 000 – в форме снеговика. В комплекте к ним шли акварельные краски и кисточки. Указанные на коробках товарные знаки «Дружок» и «Снеговик» зарегистрированы в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, в том числе как игры и игрушки. Документы, подтверждающие законность использования образа, представлены не были.

По данному факту в отношении фирмы-импортера возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.10 КоАП  РФ («Незаконное использование чужого товарного знака»).
Ранее сообщалось, что воронежские таможенники задержали партию контрафактных «Ждунов» – керамических копилок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.