В Воронеже датская певица дополнительно выступит на «Джазовой провинции» 

Синне Эг обладает голосом с очень редким диапазоном 

30.10.2017 13:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1573
  

На выступление вокалистки из Дании Синне Эг и квинтет Baltic All Stars воронежцы так быстро раскупили билеты, что организаторы фестиваля «Джазовая провинция» решили провести дополнительный концерт. Выступление музыкантов состоится 5 ноября в 19.00 в ресторане «Апраксин».

Датскую певицу Синне Эг в мире называют джазовым открытием. В ее исполнении сочетаются скандинавская меланхолия и американский позитив. Синне Эг обладает потрясающей вокальной техникой, она с лёгкостью перелетает от верхней тесситуры к нижней и обратно. Диапазон её голоса в три с половиной октавы позволяет певице виртуозно обращаться с самым сложным вокальным материалом.

В одном концерте с Синне Эг выступит мощный творческий союз европейских музыкантов Baltic All Stars Quintet. В Воронеже свои усилия объединят финско-эстонское трио GUNU SUPREME, один из самых перспективных джазовых музыкантов петербургской сцены Максим Медведев и аккомпаниатор Николай Сизов, который является солистом Санкт-Петербургской государственной филармонии джазовой музыки. Также в концерте примет участие коллектив Jazz Madness (Воронеж)

Напомним, ежегодный фестиваль «Джазовая провинция» пройдет в Воронеже с 1 по 6 ноября. Музыканты более чем из 10 стран мира выступят в книжном клубе «Петровский» и в воронежской филармонии. Подробнее о программе фестиваля можно узнать в нашей публикации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.