Шнур, «Руки вверх» и Оксимирон: кого воронежцы хотят видеть в новогоднем эфире

В топ-5 нашего опроса также попали группа «Би-2» и Григорий Лепс

01.11.2017 16:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Группировка «Ленинград» возглавила рейтинг звезд, которых читатели портала «МОЁ! Online» хотели бы видеть в новогоднюю ночь на экранах своих телевизоров. Таковы результаты проведенного на нашем сайте опроса.

За «Ленинград» во главе с харизматичным лидером Сергеем Шнуровым проголосовали 19% респондентов. На втором месте расположилась популярная в 90-е годы группа «Руки вверх» (13%), на третьем – рэпер Оксимирон (10%). Топ-5 замкнули группа «Би-2» и Григорий Лепс, набравшие по 8% голосов.
В первую десятку также попали Светлана Лобода, Полина Гагарина, Наргиз, Ольга Бузова и Ани Лорак. 5% наших читателей не понравился ни один из предложенных артистов. Они предложили свои варианты, среди которых Стас Михайлов, Валерий Кипелов, Тина Кароль и зарубежные музыканты – Мадонна, Эминем и другие.

Ранее сообщалось, что россияне выбрали звезд отечественной эстрады, которых хотели бы видеть в новогоднюю ночь на экранах своих телевизоров. Опрос провел Первый канал в социальной сети «Одноклассники». Возглавил рейтинг Григорий Лепс. На втором месте расположилась Ани Лорак, на третьем — финалистка второго сезона шоу «Голос» Наргиз. Замкнули пятерку лидеров Полина Гагарина и дуэт Artik pres. Asti. В десятку вошли группировка «Ленинград», Alekseev, «Руки Вверх», Светлана Лобода и Алла Пугачева.

В начале этого года на платформе Change.org появилась петиция к Константину Эрнсту с просьбой изменить новогоднее телевидение. Позднее просьба об изменении формата переросла в требование убрать «Пугачеву и компанию из эфиров». Эрнст признал, что претензии молодежной части аудитории к новогодним огонькам справедливы, но добавил, что телевизор в новогоднюю ночь смотрит более возрастная аудитория.

Напомним, на Новый год россияне будут отдыхать больше недели — с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018-го.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.