Под Воронежем рабочие случайно разрыли старинное кладбище

Останки нескольких человек были найдены в селе Большая Приваловка

02.11.2017 21:43
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9891
  

В Верхнехавском районе в селе Большая Приваловка 28 октября работники газовой службы во время рытья траншеи для прокладки труб случайно наткнулись на останки нескольких человек. Под ковш экскаватора на улице Космонавтов попали пять черепов и десятки фрагментов человеческих костей.

Газовикам пришлось прекратить работу и сообщить о находке в администрацию сельского поселения. На место смог приехать один из поисковых отрядов области — «ДОН». Специалисты считают, что найденному захоронению более 100 лет.
Позже удалось выяснить у местных старожил, что на этом участке когда-то существовал храм, однако был разрушен ещё до Великой Отечественной войны. Вероятней всего, останки принадлежат погребённым когда-то на территории церкви людям.

Администрация села приняла решение о перезахоронении. Останки уложили в один гроб, в скором времени их с отпеванием предадут земле на действующем кладбище.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.