Следователи проверят данные о задержке зарплат на воронежском заводе

Руководство завода «Раско» задолжало работникам зарплату на общую сумму 22,5 миллиона рублей, сообщили в прокуратуре

03.11.2017 17:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2483
  

Следователи начали проверку по факту публикации на нашем сайте текста о задержке зарплат на воронежском заводе стеклотары «Раско». Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону. Следователи установят все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Тем временем прокуратура Железнодорожного района Воронежа уже провела проверку по факту задержки зарплат. Поводом для этого послужили обращения в надзорный орган работников предприятия. Проверка показала, что руководство завода задолжало 502 работникам заработную плату за август и сентябрь 2017-го года на общую сумму 22,5  миллиона рублей. На данный момент погашена задолженность в 8 миллионов рублей. Руководство завода пообещало ликвидировать задолженность за август к 3 ноября, за сентябрь  — к 20 ноября.

В отношении исполнительного директора воронежского завода возбудили дело об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП («Невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния»).  Дело рассмотрит Государственная инспекция труда по Воронежской области. За устранением нарушений следит прокуратура.

Ранее в редакцию портала «МОЁ! Online» обратился один из сотрудников завода. Он пожаловался на то, что на предприятии с августа задерживают зарплату.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.