Летучая начала новую программу с сюжета о воронежской «больнице с тараканами»

Ставший знаменитым туалет городской больницы № 2 показали в эфире Первого канала

12.11.2017 19:12
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежскую «больницу с тараканами» показали в эфире Первого канала. Именно с сюжета о ней начался первый выпуск новой телепрограммы Елены Летучей «Летучий отряд». Увидеть его на телеэкранах страны можно было вчера, 11 ноября.

«Я уже целый год не снимаю программу «Ревизорро». Но всё это время я получала огромное количество писем и сообщений от людей с просьбами о помощи. Я читала эти письма, я сопереживала. Но я не знала, как помочь всем этим людям, ведь я одна, а просьб так много. Но недавно произошёл случай, который всё изменил. Я своими глазами увидела, в каких ужасных условиях находятся пациенты воронежской больницы. Конечно, как журналист, я не могла пройти мимо и сняла сюжет. Я хотела, чтобы этот сюжет привлёк внимание людей. Но я даже не ожидала такого резонанса», - заявила Елена Летучая в начале выпуска.

В эфире Первого канала показали тараканов в туалете, мочу на матрасах, ветхую мебель, потолок с потёками и, конечно, знаменитый туалет городской больницы № 2.

Затем ведущая сообщила зрителям, что после её визита в Воронеж простые горожане собрались в волонтёрский отряд и навели в больнице порядок.

«То есть обычные люди сделали за несколько часов то, что за несколько лет не смогли сделать высокопоставленные чиновники. Когда я это увидела, я поняла, что я не могу молчать: я должна действовать», - поделилась журналистка.

Что именно добровольцы «сделали за несколько часов», в выпуске так и не показали.

После этого Елена Летучая заявила, что ещё две недели назад она и представить не могла, что действовать ей предложат на главном канале страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.